Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 30 июня 2025


В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о двух тяжелых несчастных случаях.

47-летняя оператор свиноводческих комплексов ООО «Русагро-Приморье» получила травму от вращающейся лопасти вентилятора.

53-летний электромонтер-линейщик «НПК Химстройэнерго» получил травму при монтаже металлической опоры.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.


Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

 

Вадим Щипанов: «В сфере охраны труда нет важных и неважных задач»

О том, какие вопросы входят в его сферу ответственности, мы попросили рассказать специалиста по охране труда ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1», представителя молодежного совета Приморской краевой организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Вадима Щипанова.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

О Федерации

Госдума примет закон об электронной визе при въезде во Владивосток


20 фев 2017

Депутаты Госдумы в пятницу приняли во втором чтении законопроект об упрощенном въезде иностранцев на территорию Свободного порта Владивосток.

«Госдума приняла поправки профильного комитета — по Госстроительству и законодательству. Цель изменений — устранить нюансы, мешающие скорейшему принятию закона, который был подготовлен по поручению главы государства», — сообщил автор поправок, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Виктор Пинский.

По его словам, все поправки направлены на то, чтобы новый порядок получения визы мог быстрее начать работать.

«Об этом нас просит Минвостокразвития России. Это связано с необходимость решения вопроса о финансировании сложных мероприятий по модернизации 15 пунктов пропуска через границу. Любое промедление делает реализацию этой задачи крайне затруднительной», — отметил Виктор Пинский.

Он добавил, что законопроект, предложенный правительством, практически готов к реализации. В частности, готовы проекты всех подзаконных актов, в том числе проект постановления правительства.

«Не исключено, что закон будет принят Госдумой в окончательном варианте уже на следующей неделе», — сказал Виктор Пинский.

Закон призван существенно упростить получение визы для въезда на территорию Свободного порта Владивосток. Для получения визы иностранные граждане не позднее, чем за четыре дня до предполагаемого визита, должны будут заполнять заявку на сайте, приложив копию паспорта и фото. Отслеживать судьбу запроса можно будет на сайте МИДа. При положительном ответе, путешественники смогут распечатать визу с сайта. Находиться на территории России с такой визой можно будет не более восьми суток без права продления этого срока.

Источник: Профи Трэвел