Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Виктор Пинский: "Новый формат работы Госдумы с правительством ускоряет решение конкретных проблем регионов"


1 Мар 2017

"Изменение формата работы Госдумы с правительством увеличивает скорость решения важных для регионов проблем. Депутаты встречаются с министрами еженедельно, в режиме живого диалога обсуждают актуальные для конкретных территорий вопросы и ускоряют их решение", - рассказал первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Виктор Пинский на встрече с партактивом регионального отделения во Владивостоке. Она прошла в рамках региональной недели депутата Госдумы.

Самая многочисленная фракция нижнего парламента от «Единой России» разделена на пять фракционных групп. В группе, которой руководит Виктор Пинский,- 68 депутатов.

Встречи группы с российскими министрами в корне отличаются от привычного "Правительственного часа", когда глава ведомства приходит с подробным отчетом о проблемах федерального значения. Задать локальный вопрос, волнующий избирателей твоего региона, и получить оперативный ответ, было невозможно. Теперь все иначе. Встречи проходят в свободном формате, без присутствия прессы и длятся столько времени, сколько нужно депутатам. Проблемы тут же берутся в работу.

Члены фракционной группы, которую возглавляет Виктор Пинский, уже встречались с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным и его аппаратом, главой Минвостокразвития Александром Галушка, министром природных ресурсов и экологии РФ Сергеем Донским, руководителем Росалкогольрегулирования Игорем Чуяном.

- На встрече с Донским, например, мы оперативно обсудили вопрос об угольной пыли в Находке, и Сергей Ефимович взял решение этой проблемы контроль, - говорит Пинский.

6 марта фракционная группа приморского депутата встретится с министром труда и соцзащиты России Максимом Топилиным. Парламентарий намерен озвучить волнующие приморцев вопросы.

Кроме того, Виктор Пинский рассказал о том, как изменился формат принятия законов в российском парламенте.

- Прежде задачей депутатов было принятие законопроекта, а ответственность за то, как и когда он будет работать, лежала на правительстве. Именно оно принимало нормативно-правовые акты, регулирующие работу закона. Иногда на это уходили месяцы, а то и годы. Сегодня же перед принятием закона в третьем чтении правительство обязано представить на рассмотрение парламентариев всю нормативно-правовую базу, и только после этого законопроект может быть принят. Это настоящий прорыв в работе Госдумы. Даже если это повлияет на сроки принятия законов, они будут качественными, детально проработанными и начнут работать сразу после подписания Президентом.

В качестве примера депутат привел закон об электронной визе для упрощенного въезда иностранцев на территорию Свободного порта Владивосток. 22 декабря проект закона поступил в Госдуму, и всего лишь за 2 месяца был рассмотрен и принят в третьем чтении. Минвостокразвития оперативно предоставило все подзаконные акты - положение об упрощенной визе, порядок ее оформления и т.д. Это позволило принять законопроект в рекордные сроки.

Пинский призвал приморцев активнее проявлять гражданскую позицию в отношении принимаемых законов.

- Важно, чтобы каждый гражданин чувствовал свою личную ответственность за происходящее в стране и аргументировано отстаивал точку зрения. Это не даст ошибиться ни законодательной, ни исполнительной власти. Так было, например, с нашумевшей ситуацией с ГЛОНАССом. Авторы изменений в техрегламент ошиблись, и общественность их поправила. Это еще раз доказывает, что законотворчество - живой процесс, и настойчивость избирателей имеет значение, - подчеркнул депутат.

Участники встречи обсудили также вопросы начислений за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды (ОДН), дальневосточного районного коэффициента для пенсионеров, участие общественных экспертных советов в реализации новых проектов партии "Единая Россия".

Кроме того, в рамках региональной думской недели депутат провел прием граждан в общественной приемной Дмитрия Медведева и принял участие в работе Совета Федерации профсоюзов Приморского края.

Источник: Приморская краевая организация профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ