Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

ВИКТОР ПИНСКИЙ: ВЫБОРЫ – НЕ МЕСТО ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ ПО ПОДНЯТИЮ ЛИЧНОЙ САМООЦЕНКИ


29 Мар 2017

Выборы - не место для экспериментов по поднятию личной самооценки. В этом убежден первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Виктор Пинский. Каждый кандидат должен понимать, что он ответственен за общий результат партии. Поэтому надо задать себе вопрос, что ты уже сделал для горожан. Не - планируешь после избрания, а по факту - какие их проблемы помог решить. Об этом он говорил на встрече с кандидатами, готовыми принять участие в партийном отборе для выдвижения на предстоящие 10 сентября выборы в Приморье.

Всего в крае в этом году пройдет около 30 избирательных кампаний. Самые значимые из предстоящих - выборы в Думы Владивостока, Арсеньева, Артема, Большого Камня, Дальнегорска, Находки, ЗАТО Фокино, Лазовского муниципального района. Выдвижение участников предварительного голосования «ЕДИНОЙ РОССИИ» по определению кандидатов на выборы началось в Приморье 27 февраля. Прием документов продолжится до 27 апреля включительно. Сам день голосования назначен на 28 мая и пройдет по типу всенародного голосования. Это значит, что свое волеизъявление может выразить любой избиратель, включая членов других партий и беспартийных. Победители смогут баллотироваться от «ЕДИНОЙ РОССИИ» на выборах.

Во встрече с действующим депутатом Госдумы, который уже во втором созыве представляет интересы края в парламенте страны, приняли участие 36 человек. Это представители бизнеса, работники культуры, социальной сферы, - сторонники и члены партии из Владивостока.

«Я хочу посоветовать кандидатам идти к людям. Только так можно заручиться надежной поддержкой избирателей. Будьте честными и открытыми, даже если вам приходится говорить не то, что ожидают от вас услышать. Главное - не врать и не кормить людей обещаниями», - сказал Пинский.

Результаты предварительного голосования во многом определяют итоги будущих выборов, убежден депутат. «Поэтому относиться к этому этапу борьбы за депутатский мандат надо серьезно. Нужно досконально знать не только о том, что происходит в твоем округе, но и о позиции партии по принципиальным вопросам, ответы на которые от вас будут ждать люди. О том, какие законы инициирует и за какие проекты голосует фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме. От этих законов во многом зависит решение наболевших проблем в крае», - отметил Пинский.

По словам депутата, от законодательной власти люди ждут прямых ответов на волнующие их вопросы.

Участники встречи обсудили возможности решения самых обсуждаемых в крае тем: проблему угольной пыли в Находке, ситуацию с ЭРА-ГЛОНАСС, «электронными кассами» и платой за общедомовые нужды. Виктор Пинский отметил, что именно с этими вопросами к нему приходят на прием избиратели. Кроме того, жителей края интересует, когда в полной мере заработает закон о Свободном порте Владивосток, будет ли реализовываться в регионе программа сноса ветхого жилья, аналогичная московской, и готовится ли для этого законодательная база.

Источник: Фракция "Единая Россия" в Государственной Думе