Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Владимир Новиков: «Предприниматели отдаленных территорий не готовы к закону об онлайн-кассах»


30 Мар 2017

Депутаты Государственной Думы от Приморья приняли участие в очередной сессии краевого парламента и встретились с предпринимательским сообществом.

По инициативе уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марины Шемилиной на мартовском заседании Законодательного Собрания была рассмотрена и поддержана инициатива депутатов Архангельской области об увеличении сроков перехода на электронные кассы для налогоплательщиков ЕНВД и ПСН.

Внесение изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» позволит отсрочить возложение обязанности на индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, а также на организации и индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками единого налога на вмененный доход, по внедрению онлайн-ККТ до 1 января 2021.

Предложенные поправки призваны сохранить упрощенную процедуру осуществления денежных расчетов для вышеназванных категорий налогоплательщиков.

Марина Шемилина в своем обращении привела следующие аргументы: «Это позволит малому и среднему бизнесу еще два с половиной года избегать дополнительных непроизводственных расходов на непрофильное оборудование и IT-специалистов и создаст дополнительные стимулы для его развития в условиях кризисных явлений в экономике».

Владимир Новиков, депутат Государственной Думы РФ отметил, что данным законопроект - наиболее обсуждаемый сегодня на территориях. «Ряд законодательных собраний регионов уже обратились в Государственную Думу с тем, чтобы отодвинуть его исполнение на несколько лет, - сказал он. - Сегодня не готовы не только сами предприниматели, на отдельных территориях просто нет соответствующих коммуникационных сетей к приему сигнала на контрольно-кассовую машину. Даже не во всех городах устойчивая интернет связь, что же тогда говорить о селе?! В Приморье более 150 населенных пунктов вообще не имеют еще Интернета. Я встретился с предпринимательским сообществом края. Мы обсудили ситуацию. У меня есть большая уверенность, что законопроект будут перенесен на определенный срок», - отметил Владимир Новиков.

Коллегу поддержал депутат Государственной Думы Виктор Пинский, также принимавший участие в заседании регионального парламента. « Ценно, что предприниматели не стремятся уходить в тень, хотят оставаться легальном секторе,– подчеркнул он, - депутаты должны помочь им найти реальный выход. Проблема касается не только Приморья. Архангельская область, Чувашия, Красноярский край уже готовят свои законодательные инициативы в Госдуму. Буду выступать с предложением приостановить действие закона. На выходе мы должны получить такой документ, который улучшает, а не ухудшает жизнь малого бизнеса на селе».

Профильный комитет по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам под председательством Галуста Ахояна, предварительно рассмотрев документ на заседании, рекомендовал его к принятию. Большинство приморских депутатов поддержало инициативу коллег из Архангельска.

Источник: Законодательное собрание Приморского края