Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Глава Минспорта развенчал олимпийские надежды дальневосточников


12 Апр 2017

12 апреля 2017, 12:54, Дейта. Далеко не все команды олимпийской сборной России пройдут следующей зимой адаптацию на Дальнем Востоке - в Хабаровске и на Камчатке, сообщает ИА Дейта.

Большинство российских олимпийцев из-за особенностей графика соревнований будут готовиться за границей. Практически по всем видам спорта состязания продолжаются вплоть до самой Олимпиады. Об этом сообщил министр спорта РФ Павел Колобков на заседании внутрифракционной группы «ЕР» Виктора Пинского в Госдуме.

Как сообщил министр, на Пхенчхан уже утверждена программа адаптации команд. За 10 дней до начала зимней Олимпиады-2018 в Республике Корея будут уже работать объекты в олимпийской деревне, и их можно будет использовать для адаптации. Часть федераций планирует готовить спортсменов в Хабаровске и на Камчатке.

«Но я не думаю, что там будет много команд. Если вспоминать Сочи, то все наши команды готовились за границей», - сказал Павел Колобков.

Заполучить спортсменов Дальнему Востоку, возможно, удастся перед летней Олимпиадой в Токио в 2020-м.

«Мы будем исходить из запросов федераций. Во многих - свое видение. Окончательно мы будем решать вопрос на ближайшем штабе. Он проходит ежемесячно. Задача такая перед федерациями поставлена - определиться. Если выяснится, что нам чего-то не хватает и нужны те или иные объекты для подготовки, будем это учитывать. Будем вносить изменения в федеральную целевую программу», - добавил министр.

Ранее ИА Дейта сообщало, что комиссия Олимпийского комитета страны посетила Хабаровск, чтобы ознакомиться с городской спортивной инфраструктурой, об этом агентству сообщили в Министерстве физкультуры и спорта Хабаровского края.

Источник: ИА Дейта