Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения об одном групповом и двух тяжелых несчастных случаях на рабочих местах.

Групповой несчастный случай (один тяжелой степени) произошел с работниками ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет» в результате ДТП.

44-летний докер-механизатор Компании «Аттис Энерпрайс» получил тяжелые травмы при выполнении работ.

43-летний фельдшер скорой медицинской помощи «Кавалеровской центральной районной больницы» приехав на вызов, получил проникающие ножевые ранения от неизвестного лица.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробнее о ситуации на рынке труда смотрите в таблице.

Почтальон из Приморья проработала в отделении связи 55 лет
“Солидарность” продолжает рубрику о наставничестве. В ней о профессии и о взаимоотношениях с молодыми коллегами рассказывают опытные мастера. По рекомендации Приморской краевой организации профсоюза работников связи России корреспондент Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» поговорил с Валентиной Зудовой , оператором 1-го класса отделения почтовой связи № 66 Владивостокского почтамта УФПС Приморского края АО “Почта России”

ИЗ ОТЗЫВА ПРОФСОЮЗА

“Валентина Владимировна с 17 лет работает на нашем предприятии.



Виктор Пинский: «Муниципальные депутаты «Единой России» активно участвуют в формировании народной программы»
Муниципальные депутаты играют значительную роль в решении самых актуальных проблем граждан

О Федерации

Владимир Миклушевский встретился с депутатами Госдумы РФ от Приморья


3 июл 2017

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел встречу с депутатами Госдумы РФ от Приморья – Виктором Пинским, Владимиром Новиковым и Викторией Николаевой. Главными темами встречи стали вопросы в области образования и строительства.

Традиционная встреча состоялась в рамках региональной недели депутатов. Парламентарии обсудили с главой региона законодательные инициативы и различные вопросы, связанные с развитием Приморья.

Виктор Пинский проинформировал Губернатора, что он недавно встретился с Министром образования РФ Ольгой Васильевой.

«В этом году Приморью в рамках федеральной программы выделят еще один школьный автобус», – сказал депутат, добавив, что Ольга Юрьевна знает о ситуации с закрытием филиалов ДВФУ в Приморском крае.

Губернатор Владимир Миклушевский отметил, что работа по сохранению филиалов федерального университета в крае продолжается. При этом Губернатор считает, что нужна законодательная инициатива, открытие и закрытие филиалов необходимо согласовывать с регионом.

«Например, в Артеме готовили авиаторов, пожарных. Эти профессии были очень востребованы на рынке труда. Моя позиция неизменна – университет такого высокого уровня может содержать несколько филиалов по краю», – заявил глава Приморья.

В ходе встречи депутаты затронули тему с обманутыми дольщиками. По их словам, этот вопрос будет решаться на парламентских слушаниях в июле.

Владимир Миклушевский напомнил, что в Приморье эта проблема постепенно выравнивается.

«Мы сдали практически все дома. Так, например, разрешили проблему в Партизанске, обманутым шахтерам направлено почти 200 миллионов рублей из краевого бюджета», – подчеркнул Губернатор, отметив, что на сегодняшний день уже выдано 28 свидетельств на право получения компенсации, соразмерной вложенным в долевое строительство средствам.

Напомним, решение по проблеме партизанских долгостроев было принято Губернатором Приморья Владимиром Миклушевским по итогам встречи с обманутыми дольщиками весной 2016 года. Партизанск – единственный город в Приморском крае, кроме Владивостока, который затронула проблема долгостроев, но обманутые дольщики здесь – это люди, вложившие в стройку свои сертификаты на получение жилья по так называемой шахтерской программе, свою единственную возможность переехать из бараков в новое жилье. Большинство из них относится к социально незащищенной категории граждан.

Краевой закон был принят осенью прошлого года, дольщикам, вложившим свои средства в строительство домов по улице Замараева № 20, №22/1 и №24 в Партизанске, будут выплачены денежные средства на приобретение жилых помещений на вторичном рынке.

Источник: Официальный сайт Администрации Приморского края