Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

В  Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о смерти и двух тяжелых несчастных случаях на производстве.

55-летний капитан судна  компании «Невод» погиб, упав за борт по неизвестной причине. 

 52-летний работник компании «ММС Интернешнл» тяжело травмирован сорвавшимся гибким рукавом сжатого воздуха.

59-летний электромонтер  Владивостокского регионального центра связи филиала ОАО «РЖД» пострадал в результате взрыва.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих  происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Задача номер один для профсоюзов Приморья – борьба за повышение зарплаты и выполнение всех соглашений с социальными партнерами.

Владимир Исаков
Председатель Федерации профсоюзов Приморского края
Из айтишника – в экскаваторщика-виртуоза

Машинист экскаватора РУ «Новошахтинское», член сборной «СУЭК-Приморье» Евгений Река – серебряный финалист номинации «Лучший машинист экскаватора Komatsu PC3000». Накануне Дня шахтера он завоевал это звание в Хакасии, в конкурсе профессионального мастерства среди угольных предприятий открытой добычи АО «Сибирская угольная энергетическая компания».

О Федерации

в Госдуме предлагают сажать на пять лет за "карусели" на выборах


4 Июл 2017

Комитет Государственной Думы России по государственному строительству и законодательству дал рекомендацию палате принять в первом чтении законопроект о введении уголовной ответственности за так называемые карусели и вбросы на выборах.

Авторами документа являются депутаты нижней палаты Павел Крашенинников и Виктор Пинский, а также член Совета Федерации Андрей Клишас.

Согласно законопроекту, Уголовный кодекс РФ предлагают дополнить новой статьей, которая предусматривает, наказание за выдачу избирательных бюллетеней для предоставления возможности проголосовать вместо другого избирателя или более двух раз во время одного и того же голосования, а также выдачу уже заполненных бюллетеней.

В результате, виновным будет грозить наказание в виде штрафа от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо исправительные работы сроком на пять лет, и даже лишение свободы на тот же самый срок.

За получение бюллетеней для голосования вместо других избирателей, а также за участие в голосовании более двух раз планируется ввести штрафы в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей, а также принудительные работы или лишение свободы на срок до четырех лет.

Если же нарушители объединяться в группу и будут действовать по сговору, то им грозит до пяти лет лишения свободы.

Сегодня за подобные нарушения действует лишь административная ответственность и максимальным штрафом до 50 тысяч рублей.

Источник: RuNews24.ru