Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

«Карусель» на выборах может обойтись в пять лет тюрьмы


4 Июл 2017

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект о введении уголовной ответственности за, наверное, самую знаменитую технологию вброса бюллетеней на выборах, известную как «карусель». Авторами закона выступили депутаты Госдумы Павел Крашенинников и Виктор Пинский, а также член Совета Федерации Андрей Клишас.

В формулировке законодателя небезызвестная схема описана в двух вариантах. Первый — выдача членом избиркома или комиссии референдума избирательных бюллетеней в целях предоставления гражданину возможности проголосовать вместо другого избирателя или более двух раз в ходе одного и того же голосования. Второй вариант — выдача гражданам уже заполненных бюллетеней.

В том случае, если предлагаемая депутатами новая статья УК РФ «Незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме», будет принята, за подобные нарушения виновным может грозить лишение свободы до пяти лет (при выявлении «группы лиц по предварительному сговору»). В настоящее время за них действует всего лишь административная ответственность с максимальным размером штрафа до 50 тысяч рублей, что делает «карусель» исключительно популярным механизмом «накручивания» голосов.

Введение уголовной ответственности за «карусель», в конечном итоге, призвано повысить интерес избирателей к выборам, сыграв на увеличение явки, которая на прошлогодних выборах в Госдуму оказалась весьма низкой. Как сообщало EADaily, ранее депутаты Госдумы приняли решение об отмене открепительных удостоверений, с использованием которых также были связаны массовые нарушения избирательного законодательства.

Источник: ИА Империя