Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

Законопроект об уголовной ответственности за незаконные выдачу и получение избирательных бюллетеней готов к первому чтению


4 Июл 2017

Комитет по государственному строительству и законодательству рекомендовал Госдуме принять в первом чтении законопроект «О внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации», предусматривающий уголовную ответственность за незаконные выдачу и получение избирательных бюллетеней.

В соответствии с документом, инициаторами которого выступили член Совета Федерации Андрей Клишас, депутаты Павел Крашенинников, Виктор Пинский, Олег Смолин, Рафаэль Марданшин, Ринат Хайров, Иршат Минкин, Ирек Богуславский, Виктор Карамышев, Дмитрий Белик, Ольга Баталина, Александр Клыканов, Владимир Пушкарев, Владимир Катенев, Петр Пимашков - за незаконную выдачу бюллетеней член избирательной комиссии может быть лишен свободы на срок до 4 лет или оштрафован на сумму от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Незаконное получение бюллетеня и голосование за другого избирателя обернется лишением свободы на срок до четырех лет или уголовным штрафом в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.

За те же деяния, совершенные группой лиц или по предварительному сговору, максимальный срок лишения свободы составит 5 лет.  

В первом чтении законопроект планируется рассмотреть на пленарном заседании 7 июля.

Источник: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации