Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 5 июня 2023

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о трех смертях и одном тяжелом несчастном случае на предприятии Приморья.

В Большом Камне 46-летний рабочий «Строительной компании «Зенит» погиб из-за падения ковша экскаватора во время выполнения строительно-монтажных работ.

В Спасске - Дальнем в компании «Форестгранд» на рабочем месте без признаков жизни найден 50-летний сотрудник, предположительно - инфаркт.

По дороге с лесозаготовительного пункта в поселке Пластун скончалась 47-летняя слесарь-инструментальщик компании «Тернейлес».

На 60-летнего сотрудника компании «Ист Импорт Транс» с 15-го этажа упал обрезок листа фанеры. Мужчина получил тяжелые травмы лица.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Задача номер один для профсоюзов Приморья – борьба за повышение зарплаты и выполнение всех соглашений с социальными партнерами.

Владимир Исаков
Председатель Федерации профсоюзов Приморского края
«Зарабатывать в науке можно, важно не лениться и быть актуальным», - Надежда Сырбу

Заведующая молодежной лабораторией комплексных исследований окружающей среды и минеральных ресурсов Тихоокеанского океанологического института им. В.И. Ильичева ДВО РАН Надежда Сырбу разбивает обывательские представления о том, как выглядит ученый.

 У нее удивительным образом находятся время и силы на все: на научную деятельность, спорт, общественную работу и семью.

О Федерации

Депутат Госдумы: Владивосток ждет введения системы tax-free


6 Июл 2017

Владивосток, четверг, 06 июля , РИА Vladnews.

В Госдуму внесен законопроект, который при принятии позволит возвращать иностранным гражданам налог на добавленную стоимость за покупки, совершенные на территории России (система tax-free), сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу "Единой России". В качестве пилотных регионов, где этот проект пройдет апробацию, выбраны Москва, Санкт-Петербург и Сочи. По мнению руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, такой механизм - один из действенных способов повышения привлекательности нашей страны для туристов.

Режим tax-free для Владивостока – это логичное продолжение работы над увеличением инвестиционной привлекательности города и края, которая была проделана в последнее время, считает депутат от Приморья Виктор Пинский:

«После принятия законов о свободном порте Владивосток и упрощенном въезде иностранцев на его территорию, режим tax-free «просится» именно в нашем регионе», - сказал он.

Олег Сафонов выразил надежду, что период тестирования режима в пилотных регионах будет максимально коротким и после этого он начнет действовать на всей территории РФ. По словам руководителя Ростуризма, во всех регионах страны ждут окончания «испытаний» электронной визы во Владивостоке, для того чтобы распространить ее действие на всю территорию России.

Источник: VladNews