Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили   сведения о трех смертях и одном тяжелом несчастном случае на рабочих местах.

63-летний электромеханик по автоматике АО «Южморрыбфлот» почувствовал себя плохо, прибывшие сотрудники скорой помощи констатировали смерть.

Гражданин КНР, работавший рисоводом в ООО «Дальселькор» погиб в результате пожара.

72- летний старший матрос «СР-111» умер на борту судна.

64-летний электрик ООО «Стройтехзаказчик СПВ» упал при выполнении работ и получил травмы головы.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Светлана Силантьева: «Руководитель и председатель профкома должны быть «в одной лодке»

Директор КГБУСО «Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Светлана Силантьева работает в социальной сфере почти четверть века. Она искренне уверена, что работа с детьми – это призвание, а сплоченный и дружный коллектив невозможно представить без сильного профсоюза.

Виктор Пинский попросил Дениса Мантурова помочь в сохранении и развитии 322 авиаремонтного завода
Помочь сохранить единственное в Дальневосточном федеральном округе предприятие, имеющее компетенции по ремонту авиатехники – с такой просьбой депутат Госдумы РФ, руководитель Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по ДФО Виктор Пинский обратился к первому заместителю председателя правительства России Денису Мантурову

О Федерации

В Приморье началось выдвижение кандидатов в депутаты местных представительных органов


27 Июн 2017

В Приморье началось выдвижение кандидатов в депутаты местных представительных органов. Голосование пройдет 10 сентября. В этот день с восьми утра и до восьми вечера приморцы в разных населенных пунктах смогут прийти и проголосовать за выдвиженцев от политических партий, общественных объединений и за кандидатов - одномандатников. Во Владивостоке предстоит сформировать депутатский корпус из 35 человек. А в Находке – втором по величине городе края – в местную Думу выберут 30 депутатов, сообщила председатель Находкинской  избирательной комиссии Татьяна Мельник.

Пока на местах готовятся к сентябрьскому Единому дню голосования, на государственном уровне принято несколько  важных решений по процедуре самих выборов.  Статус уголовного деяния  теперь «светит» за незаконную выдачу и получение избирательного бюллетеня. По мнению депутата Государственной Думы Виктора Пинского, игры недобросовестных политтехнологов на выборах закончились, строгая персональная ответственность поставит точку в использовании грязных технологий. 

Также в нынешнюю избирательную компанию возвращается досрочное голосование. Процедура была отменена 14 лет назад. Теперь же вновь при наличии уважительной причины можно будет проголосовать с 30 августа до 5 сентября в территориальных избирательных комиссиях, а с 6 по 9 сентября – в участковых.

Источник: Радио "Лемма"