Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Депутаты от «Единой России» настаивают на скорейшем принятии закона о закрытом способе перевалки угля


16 Авг 2017

Партия «Единая Россия» выступает за скорейшее принятие закона об использовании новых технологий при перевалке угля, что позволит улучшить экологическую ситуацию в портовых городах страны, сообщается на официальном сайте партии со ссылкой на депутатов Госдумы Виктора Пинского и Викторию Николаеву.


По словам Виктора Пинского, в настоящее время существует много способов решения названной проблемы, которые при этом позволяют сохранить природу. В пресс-службе парламентария напомнили, что незадолго до завершения весенней сессии Госдумы в нижней палате прошло заседание экспертного совета, на котором предприниматели и представители заинтересованных министерств высказали свои аргументы, касающиеся перспектив принятия данного документа.

В этой связи депутаты должны сосредоточиться на защите права жителей портовых городов на чистую экологию, учитывая протесты людей против «варварских способов перевалки угля». «Убеждён, что есть технические решения проблемы, которые позволяют сохранить природу… Нельзя в угоду конъюнктуре рынка превращать в помойку планету и в кошмар жизнь граждан России», — считает Пинский.
Виктория Николаева, в свою очередь, выразила мнение, что «с самого начала было ясно, что этот законопроект будет крайне непростым». «Наше решение должно устроить в первую очередь жителей, но и, конечно, бизнес», — приводит пресс-служба партии слова депутата.
Парламентарий отметила, что в настоящее время работа над документом продолжается, и у участников разработки проекта закона сложилось устойчивое понимание того, что затягивать с решением вопроса нельзя.
По мнению Николаевой, сейчас речь идёт о том, чтобы обязать всех занятых в перевалке угля использовать технологии, позволяющие максимально снизить вредные выбросы, «так, чтобы жители забыли о чёрных подоконниках«.
В противном случае недобросовестные участники рынка должны будут прекратить свою деятельность, подчеркнула Николаева.
Проблема с угольными загрязнениями актуализировалась после того, как во время „Прямой линии“ к Президенту РФ Владимиру Путину обратился мальчик Андрей Боль из Находки, попросивший главу государства решить проблему загрязнения угольной пылью в порту города. Президент пообещал разобраться, чтобы »людям и экологии ущерб был минимизирован».

Источник: Парламентская газета