Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 21 апреля 2025

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о двух тяжелых несчастных случаях и одной смерти на рабочих местах.

61-летний испытатель двигателей 6 разряда ОП «Уссурийский дизельремонтный завод» - был обнаружен в комнате приема пищи без признаков жизни.

62 –летний слесарь-ремонтник ремонтного отделения войсковой части МО РФ получил перелом, подвернув ногу в мастерской.

47 – летний слесарь по ремонту подвижного состава Уссурийского локомотиворемонтного завода- филиала АО «Желдорреммаш» получил термический ожог тела и был госпитализирован.


Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Алексей Ефремов: «Хочется, чтобы в отрасль приходило больше молодежи»

Управлять многотонной машиной – современным экскаватором – способен далеко не каждый. Однако Алексея Ефремова, машиниста экскаватора на участке горных работ разрезоуправления «Новошахтинское» (филиала ООО «Приморскуголь») можно по праву называть универсальным специалистом. Который не только является первоклассным мастером в своей очень редкой профессии, но и активным участником профсоюза.     

...Рабочий день машиниста экскаватора начинается с медицинского освидетельствования – это обязательная ежедневная процедура.

Автомобилисты России и Беларуси смогут оформить единый договор страхования
Оформить единый договор страхования для поездок по территории Беларуси и России смогут автомобилисты этих стран.

О Федерации

Минтранс рассмотрит предложение о переводе объездной трассы от аэропорта к острову Русский в федеральную собственность


21 Сен 2017

Министерство транспорта России готово рассмотреть предложение властей Приморья о переводе в федеральную собственность 40-километрового участка трассы от аэропорта Владивостока к острову Русский. Предложение уже поддержали в Госдуме на встрече министра транспорта РФ Максима Соколова с депутатами.

«Идеального состояния, на мой взгляд, заслуживает весь гостевой маршрут, по которому добираются участники ВЭФ к месту его проведения на остров Русский. Это главы государств, члены правительств, представители крупного бизнеса со всего Азиатско-Тихоокеанского региона», – сказал на встрече депутат Виктор Пинский.

Сейчас за состояние этих 40 км дороги отвечает Приморский край. Но, по сути, из международного аэропорта Владивосток в центр города нет федеральной трассы.

«Федеральные куски чередуются с краевыми. Разницу чувствуют все автомобилисты. Форум ежегодный, и проблема приведения дороги, ведущей на ВЭФ, в достойное состояние возникает каждый год, так как часть работ должна финансироваться из местного бюджета. Дорога – это наше лицо. Она демонстрирует, насколько качественная инфраструктура создана в Приморье. Показывает, готовы ли мы быть привлекательными для инвесторов, как говорим об этом на форуме», – сказал депутат.

Приморье сейчас готовит официальное письмо на эту тему в адрес Минтранса страны. Максим Соколов отметил, что готов рассмотреть эту инициативу, как только в ведомство поступят соответствующие документы. Он добавил, что до конца года 77% федеральных дорог России, включая трассы «Уссури», «Лена», «Вилюй», «Колыма», будут приведены в нормативное состояние.  

Источник: VL.ru