Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 30 июня 2025


В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о двух тяжелых несчастных случаях.

47-летняя оператор свиноводческих комплексов ООО «Русагро-Приморье» получила травму от вращающейся лопасти вентилятора.

53-летний электромонтер-линейщик «НПК Химстройэнерго» получил травму при монтаже металлической опоры.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.


Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

 

Светлана Силантьева: «Руководитель и председатель профкома должны быть «в одной лодке»

Директор КГБУСО «Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Светлана Силантьева работает в социальной сфере почти четверть века. Она искренне уверена, что работа с детьми – это призвание, а сплоченный и дружный коллектив невозможно представить без сильного профсоюза.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

О Федерации

В истории с Олимпиадой мы закалились настолько, что больше ничего не страшно, - Виктор Пинский


13 дек 2017

Варианты развития спорта в стране обсудили в Государственной Думе

Дисквалификация Виталия Мутко Международным олимпийским комитетом действует только на мероприятия, которые проходят под эгидой этой организации. Поэтому тот факт, что он возглавляет оргкомитет по проведению Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году, никак не сможет помешать проведению этих соревнований. Об этом заявил министр спорта Российской Федерации Павел Колобков на встрече с депутатами внутрифракционной группы под руководством Виктора Пинского фракции «Единая Россия» в Государственной Думе. Встреча прошла 12 декабря в Москве.

"Дисквалификация Виталия Леонидовича Мутко не распространяется на другие соревнования. Президент ФИФА сразу же после соответствующего решения МОК заявил, что оно никак не скажется на проведении Чемпионата мира по футболу в России. Подготовка к чемпионату продолжается. Все наши спортсмены будут проходить антидопинговый контроль. И антидопинговые офицеры уже работают. Разумеется, провокации будут. Но реагировать на них надо спокойно - в юридической плоскости. Главное самим не давать для таких провокаций повода», - сказал министр, отвечая на вопросы депутатов.

Большая часть вопросов касалась событий, связанных с решением МОК об отстранении российской команды от участия в предстоящих зимних Олимпийских играх в Республике Корея, и последствий этого решения для российского спорта в целом.

По мнению первого зампреда фракции «Единая Россия» в Государственной думе Виктора Пинского, чтобы нейтрализовать эти последствия, действия министерства должны быть слаженными.

«Министерство спорта в этой ситуации уже закалилось так, что больше нам ничего не страшно. Главное сейчас действовать слаженно, чтобы наши спортсмены поехали на Олимпиаду и выступили достойно», - сказал он.

Депутаты обсудили с министром перспективы развития неолимпийских видов спорта и массового спорта, меры по улучшению материальной базы училищ олимпийского резерва, варианты привлечения квалифицированного тренерского состава в сельские поселения. Например, проблему нехватки на селе специалистов в этой сфере, по мнению депутата от Чувашской Республики Алены Аршиновой, может решить специальная программа по типу действующей сегодня «Земский доктор».