Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 29 мая 2023

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о смерти и двух тяжелых несчастных случаях на производстве.

Без признаков жизни в собственной каюте на теплоходе «Валда» был обнаружен 30-летний электрик компании "Орион Л".

Обе травмы связаны с падением с высоты.     
44-летний вахтенный матрос предприятия «Камчатка-Краб»  получил компрессионный перелом позвоночника.

У 72-летнего судокорпусника «Центра судоремонта «Дальзавод» помимо переломов  еще и развился пневмоторакс.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.
Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Задача номер один для профсоюзов Приморья – борьба за повышение зарплаты и выполнение всех соглашений с социальными партнерами.

Владимир Исаков
Председатель Федерации профсоюзов Приморского края
«Ощущение, что я очень нужна, не покидает до сих пор», - Татьяна Сычева

Профессиональный путь Татьяны Сычевой  начался с работы в отделении новорожденных и недоношенных детей детской больницы №2 г. Уссурийска, куда она пришла сразу по окончании городского медучилища. И с тех пор выбранному профилю – работать с детьми – не изменяла.  Два года проработала в ожоговом отделении Областной детской клинической больницы №2 г.

О Федерации

Закон о праве нотариусов запрашивать сведения из единого реестра ЗАГС подписан президентом России


20 Дек 2017

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому нотариусы наделяются правом запрашивать и получать сведения из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон наделяет нотариусов правом при совершении нотариального действия запрашивать и получать из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния сведения о государственной регистрации рождения, о государственной регистрации смерти, сведения о государственной регистрации заключения и прекращения брака, сведения о государственной регистрации установления отцовства, сведения о государственной регистрации перемены имени, а также сведения о внесении исправлений или изменений в соответствующие акты гражданского состояния.

Законодательную инициативу внесли в нижнюю палату парламента депутаты Госдумы от «Единой России» Павел Крашенинников и Виктор Пинский, а также Михаил Емельянов от «Справедливой России» и Юрий Синельщиков от КПРФ.

По мнению авторов документа, нотариус должен иметь возможность проверить сведения о гражданах, в отношении которых совершается нотариальное действие. В настоящее время предоставление таких сведений не предусмотрено нормами действующего законодательства.

Закон был принят Госдумой 13 декабря 2017 г., одобрен Советом Федерации 15 декабря 2017 г.

Данный федеральный закон вступает в силу с 31 декабря 2017 г.

Источник: Агенство Москва городских новостей