Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

«Единая Россия» обновит руководство


21 Дек 2017

В пятницу и субботу «Единая Россия» проведет семнадцатый партийный съезд: на нем будет утвержден секретарем партии временно исполняющий обязанности Андрей Турчак и произойдет обновление партийного руководства.

Обновление ждет Высший совет, также в состав партии войдут четверо недавно избранных губернаторов. В Генсовет партийцы планируют рекомендовать депутатов Раису Кармазину, Николая Панкова и Виктора Кидяева, а в Высший совет - Адальби Шхагошева, Виктора Пинского и Андрея Исаева, знает собеседник в партии.

«Сегодня рассмотрим решение по вступлению в ряды партии четырех руководителей субъектов: это Глеб Никитин, Максим Решетников, Антон Алиханов и Дмитрий Овсянников», - рассказал на Генеральном совете партии перед съездом в четверг Турчак. «Для меня большая честь, что я вступаю в партию», - прокомментировал Алиханов. На Генсовете также обсудили финансирование партии: в 2018 г. она, так же как и в 2017 г., получит 4,3 млрд руб. из бюджета на свою деятельность, но расходы будут перераспределены. Предлагается увеличить сумму финансирования региональных отделений на 200 млн руб. (эти деньги пойдут на проведение праймериз и атрибутику), объем финансирования каждого регионального отделения будет определяться индивидуально. Сокращены расходы на партийные проекты, федеральные и международные мероприятия.

Согласно партийному уставу в партии должна пройти ротация Генерального совета, обновится не менее 15% состава. Кроме того, на съезде поработают семь дискуссионных площадок - «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика», «Умная сила и культурное лидерство», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме», «Аграрная сверхдержава». Партийцы обсудят реализацию предвыборной программы партии, а также вопрос утверждения основной модели праймериз, проведут оптимизацию партийных проектов.

Съезд закрепит изменение работы Межрегиональных координационных советов (МКС) для выстраивания вертикали между региональными, местными и первичными отделениями. В качестве руководителей МКС на Генсовете также предложены новые персоны: например, на Северо-западный округ будет назначен Сергей Петров, на Центральный федеральный округ - Виктор Дзюба, на Приволжский округ - Виктор Тимченко.

Составы региональных политсоветов единороссов во всех 85 субъектах уже обновились на 11,8%, а местных политсоветов - на 13,7%, ранее об этом заявил сам Турчак. «Наша цель в том, чтобы по итогам кадрового обновления в региональные и местные политсоветы пришли новые энергичные люди, которые, с учетом опыта работы в первичках, как никто другой знают о проблемах на местах, находятся в постоянном контакте с людьми», - объяснял ранее Турчак.

Источник: Ведомости