Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

В военном городке Владивостока два года отсутствует чистая вода


31 Янв 2018

Из-за ошибки в документах 450 метров водопровода в военном городке Владивостока являются бесхозными. По этой причине коммунальное предприятие Минобороны отказывается проводить ремонт на устаревших сетях, из которых льется ржавая жидкость. Банальная ошибка в документах стала причиной того, что 300 жителей дома по улице Давыдова, 29а во Владивостоке на продолжительное время лишились чистой воды. Текущую из кранов ржавую пахнущую жидкость нельзя использовать в бытовых целях. При этом почти в каждой семье имеется маленький ребенок.

Несмотря на то, что дом находится в военном городке, обслуживающая его организация от Минобороны– ФГБУ «ЦЖКУ», отстранилась от проблемы. Муниципальные власти, в свою очередь, не имеют полномочий взяться за ремонт, ожидая пока военные справятся со своими бюрократическими сложностями и передадут водопровод на баланс город.

Наболевшей проблемой уже занялся первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе от Приморья Виктор Пинский. Накануне он провел встречу с представителями организаций, ответственных за ремонт, где присутствовали и жители дома. Как сообщилна приеме начальник 1976-го отделения морской инженерной службы Николай Пустовит, Минобороны готовит документ, который определит собственника коммунальных сетей. Однако пока неизвестно, сколько это займет времени.

«Как только это произойдет, дело сдвинется с мертвой точки. Проблемой на законных основаниях сможет заняться муниципалитет, который возьмет его на баланс», - сказал Пустовит.

По мнению специалистов, ситуация с некачественной водой в военном городке возникла из-за нежелания предприятия Минобороны решать острую проблему. Также сюда следует отнести и недостаточное финансирование сферы военного ЖКХ со стороны ведомства. В сложившейся ситуации следует приложить все усилия по скорейшей передаче аварийной инфраструктуры на баланс муниципалитета.

Источник: Vlad.Time