Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

Регионы поборются за бюджетные средства на развитие городской среды


13 Фев 2018

Трёхсторонняя комиссия по вопросам межбюджетных отношений приняла решение о выделении дополнительных средств регионам на строительство яслей и развитие комфортной городской среды. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM 13 февраля, об этом журналистам заявил первый зампредседателя фракции «Единая Россия» в Госдуме Виктор Пинский.

Члены комиссии, в которую входят представители Госдумы, Совета Федерации и правительства, приняли решение о выделении порядка 24,5 млрд рублей из бюджета на строительство яслей и ещё 4,9 млрд рублей на развитие городской среды. В общей сложности на эти цели уйдёт порядка 30 млрд рублей. Однако получить средства смогут не все регионы.

«Деньги будут выделяться по заявкам властей региона. Чтобы получить средства на строительство яслей на своей территории, власти должны оперативно откликнуться на предложение министерства образования РФ», — сообщил Пинский.

По его словам, Минобразования подготовит обращение к регионам в течение пяти дней после вступления в силу постановления о выделении средств.

Кроме того, тем регионам, которые хотят получить средства на развитие городской среды, тоже придётся поторопиться. Для распределения средств Минстрой проведёт специальный конкурс и выберет лучшие проекты в сфере создания комфортной среды в малых городах и исторических поселения.

«Планируется, что 4,9 млрд рублей будут распределены между 60 малыми городами, чьи проекты признают лучшими», — отметил Пинский.
По его словам, решение об участии в конкурсе региональные власти должны принять до 20 февраля.

Источник: Центр изучения региональных проблем