Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 30 июня 2025


В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о двух тяжелых несчастных случаях.

47-летняя оператор свиноводческих комплексов ООО «Русагро-Приморье» получила травму от вращающейся лопасти вентилятора.

53-летний электромонтер-линейщик «НПК Химстройэнерго» получил травму при монтаже металлической опоры.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.


Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

 

Вадим Щипанов: «В сфере охраны труда нет важных и неважных задач»

О том, какие вопросы входят в его сферу ответственности, мы попросили рассказать специалиста по охране труда ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1», представителя молодежного совета Приморской краевой организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Вадима Щипанова.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

О Федерации

Главное - это благосостояние людей – Виктор Пинский


1 мар 2018

Москва. 1 марта 2018 г. Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, секретарь Федерации независимых профсоюзов России, заместитель генерального секретаря Всеобщей конфедерации профсоюзов Виктор Пинский – с оглашения послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию:

«Мы видим, что следующие шесть лет в России будут посвящены прорывному развитию экономики страны, глобальным технологическим изменениям, цель которых - качественное улучшение жизни граждан. Для всего работающего населения страны важно, что президент фактически транслировал идеи профсоюзов, причем, в нашей, профсоюзной, терминологии: устойчивый рост доходов граждан, создание современных рабочих мест с достойной заработной платой, сокращение разрыва между размером пенсии и заработной платы, - это все – ключевые лозунги профсоюзов. Язык послания – это практически язык профсоюзов. Важно, что президент особо отметил изменения, запланированные для дальневосточного региона. Вектор на его развитие будет сохраняться. Дальневосточники оценили планы улучшения транспортной доступности, в том числе в самые отдаленные районы, развитие современных систем связи. Приятно, что Владивосток упомянут в послании несколько раз, как место, где будут реализованы новые крупные инфраструктурные проекты, в том числе связанные с улучшением городской среды».