Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Проблемы диверсификации оборонных предприятий обсудили во Владивостоке


16 Мар 2018

Проблемы диверсификации оборонных предприятий обсудили во Владивостоке участники круглого стола, который прошел по инициативе депутата Госдумы Виктора Пинского, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК.

Диверсификация российской оборонной промышленности потребует комплексного изменения законодательства. Об этом заявил депутат Госдумы от партии «Единая Россия», член межфракционной рабочей группы по диверсификации предприятий ОПК Виктор Пинский во время встречи с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса во Владивостоке.

Диверсификация российской оборонной промышленности потребует комплексного изменения законодательства. Об этом заявил первый замглавы думской фракции Единая Россия Виктор Пинский на встрече с руководителями предприятий ОПК во Владивостоке.

Диверсификация российской оборонной промышленности потребует комплексного изменения законодательства. Об этом заявил депутат Госдумы от партии Единая Россия, член межфракционной рабочей группы по диверсификации предприятий ОПК Виктор Пинский во время встречи с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса во Владивостоке.

Это произошло 15 марта на круглом столе «Диверсификация предприятий оборонно-промышленного комплекса России», который по инициативе первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Виктора Пинского организовало Приморское региональное отделение «Союза машиностроителей России».

ИНТЕРФАКС — ДАЛЬНИЙ ВОСТОК — Руководители оборонных предприятий Дальнего Востока в рамках круглого стола во Владивостоке обозначили свои предложения по изменениям в законы о налогообложении при выпуске продукции гражданского назначения. Серьезные нарекания к 223-му и 44-му законам (о госзакупках — ИФ)», — сообщил агентству «Интерфакс — Дальний Восток» член межфракционной рабочей группы Госдумы по диверсификации ОПК Виктор Пинский, проводивший «круглый стол» в столице Приморья.

В формате круглого стола обсудили стратегическую задачу, которую поставил президент страны: увеличивать выпуск гражданской продукции. Участники специального круглого стола в Приморье предложили сделать ставку на высокотехнологичные и наукоемкие изделия.

Источник:  Новости регионов