Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

В  Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о смерти и двух тяжелых несчастных случаях на производстве.

55-летний капитан судна  компании «Невод» погиб, упав за борт по неизвестной причине. 

 52-летний работник компании «ММС Интернешнл» тяжело травмирован сорвавшимся гибким рукавом сжатого воздуха.

59-летний электромонтер  Владивостокского регионального центра связи филиала ОАО «РЖД» пострадал в результате взрыва.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих  происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Задача номер один для профсоюзов Приморья – борьба за повышение зарплаты и выполнение всех соглашений с социальными партнерами.

Владимир Исаков
Председатель Федерации профсоюзов Приморского края
Из айтишника – в экскаваторщика-виртуоза

Машинист экскаватора РУ «Новошахтинское», член сборной «СУЭК-Приморье» Евгений Река – серебряный финалист номинации «Лучший машинист экскаватора Komatsu PC3000». Накануне Дня шахтера он завоевал это звание в Хакасии, в конкурсе профессионального мастерства среди угольных предприятий открытой добычи АО «Сибирская угольная энергетическая компания».

О Федерации

Угольную участь Находки обсудили в государственной Думе


21 Мар 2018

Срочные меры в связи с загрязнением угольной пылью районов портового города Находка потребовали принять депутаты Государственной Думы. В своем Выступлении Депутат от Приморья Виктор Пинский назвал экологической катастрофой, то что происходит сейчас в Находкинском городском округе. По словам парламентария, за последний год ситуация только усугубилась, прежде всего, - из-за того, что объемы угля, которые идут через порт в городе, постоянно растут. И они будут расти, потому что увеличивается спрос на российский уголь в Азии.

Депутаты подчеркнули, что за последний год работы с чиновниками, в обязанности которых входит защита экологии и безопасность людей, ситуация "по факту не сдвинулась с места.  Пыль там же, где и была. Ситуацию не изменило даже прямое указание президента. Совершенно очевидно, что имеющихся сегодня ограничений стивидорам недостаточно. Они не обеспечивают экологическую безопасность.

Депутаты призвали правительство России и министерства как можно скорее решить проблему с угольной пылью. Нужно четко прописать - если нет достаточного оборудования, чтобы обеспечивать экологическую безопасность, - нельзя начинать работу. Они также отметил, что необходимо упростить порядок лишения лицензии стивидоров-нарушителей экологических норм.

На самом деле это очень хорошие предложения, главное, чтобы данные инициативы не похоронило угольное лобби, позиции, которого достаточно сильны в Госдуме. В свое время оно завернуло закон, к котором был пункт о полном запрете открытой перевалке угля. Вообще на фоне этой новости издевательски смотрится новость об установке мощнейшей уникальной инновационной и нереально крутой водяной пушки в терминале Астафьева, которая вчера прошла по ОТВ. Причем, что это было подано так, что теперь то с угольной пылью точно будет покончено. Вот вам фрагмент сюжета!!!!

«Стоимость комплекса 600 000 Евро и это только часть комплекса мер, который принимает терминал,Астафьева»

Слышали, речь нужно вести об остановке перевалке и модернизации терминала из открытого в закрытый ведь только это решит проблему. А они нам пушку показывают, которой только комаров пугать. Мне смешно, ей богу.

Источник: NewsBox24