Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

В  Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о смерти и двух тяжелых несчастных случаях на производстве.

55-летний капитан судна  компании «Невод» погиб, упав за борт по неизвестной причине. 

 52-летний работник компании «ММС Интернешнл» тяжело травмирован сорвавшимся гибким рукавом сжатого воздуха.

59-летний электромонтер  Владивостокского регионального центра связи филиала ОАО «РЖД» пострадал в результате взрыва.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих  происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Задача номер один для профсоюзов Приморья – борьба за повышение зарплаты и выполнение всех соглашений с социальными партнерами.

Владимир Исаков
Председатель Федерации профсоюзов Приморского края
Из айтишника – в экскаваторщика-виртуоза

Машинист экскаватора РУ «Новошахтинское», член сборной «СУЭК-Приморье» Евгений Река – серебряный финалист номинации «Лучший машинист экскаватора Komatsu PC3000». Накануне Дня шахтера он завоевал это звание в Хакасии, в конкурсе профессионального мастерства среди угольных предприятий открытой добычи АО «Сибирская угольная энергетическая компания».

О Федерации

В России для граждан-правонарушителей введут альтернативное наказание


30 Мар 2018

В Государственную думу внесен проект поправок в КоАП РФ, предусматривающий введение для правонарушителей-граждан за нарушения земельного законодательства альтернативного наказания в виде предупреждения.

Авторами законопроекта выступили глава законодательного комитета ГД Павел Крашенинников и член этого комитета Виктор Пинский. Как отмечают парламентарии, их инициатива связана с проблемами в применении ст. 7.1, а также ст. 8.8 ч. 1, 3 и 4 КоАП. Этими нормами установлена ответственность за самовольное занятие земельного участка; использование земельного участка не по целевому назначению; неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества.

При этом для граждан в качестве санкций предусмотрено только административное наказание в виде штрафа. В то же время за аналогичные правонарушения, совершенные субъектами малого и среднего бизнеса, наказание в виде штрафа может быть заменено на предупреждение в соответствии со ст. 4.1.1 КоАП.

Таким образом, граждане при совершении тех же самых правонарушений оказываются в более ущемленном положении по сравнению с малыми и средними предпринимателями. По словам депутатов, это «приводит к росту социальной напряженности среди населения многих регионов России». Об этом свидетельствуют и обращения органов Росреестра, на которые возложено выявление и рассмотрение дел по данным правонарушениям.

Законопроектом предлагается внести изменения в ст. 7.1, а также в ст. 8.8 ч. 1, 3 и 4 КоАП, предусмотрев для граждан такой альтернативный вид административного наказания, как предупреждение. Концепция документа поддержана Минэкономразвития России.

Источник: Кадровик