Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили   сведения о четырех смертях и одном тяжелом несчастном случае на рабочих местах.

50-летний слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматики ООО «Дальнегорский ГОК» был обнаружен в мастерской без признаков жизни.
 
33-летний уборщик ООО «Стандарт» упал с крыши здания и  погиб.

56- летний машинист автомобильного крана ООО «НПК Химстройэнерго» был обнаружен без признаков жизни.

71-летний машинист насосных установок КГУП «Приморский водоканал» прибыл на рабочее место, но  почувствовал себя плохо и умер.

48-летний матрос - обработчик 2 класса ООО «Алитет ДВ»  в результате  падения в воду получил травму головы и легких.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Светлана Силантьева: «Руководитель и председатель профкома должны быть «в одной лодке»

Директор КГБУСО «Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Светлана Силантьева работает в социальной сфере почти четверть века. Она искренне уверена, что работа с детьми – это призвание, а сплоченный и дружный коллектив невозможно представить без сильного профсоюза.

«Единая Россия» взяла на контроль вопрос зарплаты спасских врачей - Виктор Пинский
Вопрос начисления зарплаты врачей Спасской стоматологической поликлиники взят на особый контроль партии «Единая Россия».

О Федерации

Угольная пыль по-прежнему беспокоит жителей Ванино (ВИДЕО)


9 Апр 2018

Всероссийский  центр изучения общественного мнения выяснил, считают ли россияне благополучной экологическую обстановку в месте своего проживания. Согласно  опубликованным данным, Хабаровскому  краю до звания чистого региона очень далеко, сообщили в общественной организации "Зеленый патруль".

Резонанс получил вопрос загрязнения воздуха угольной пылью в портовых городах. На это обратил внимание президента мальчик из Находки, который во время «прямой линии» пожаловался Путину на открытую перевалку угля. Из-за этого экологическая ситуация ухудшается и в Мурманске, и в поселках Токи и Ванино в Хабаровском крае.

Депутаты Госдумы в прошлом году готовили законопроект о запрете открытой перевалки угля, но потом передумали. Законодатели решили сконцентрироваться на том, чтобы обязать владельцев морских терминалов модернизировать оборудование для сокращения выбросов.

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Виктор Пинский в марте раскритиковал чиновников за то, что ситуация в Находке не изменилась. 

— К сожалению, за год плотной работы со всеми, я подчеркиваю, со всеми ведомствами, в обязанности которых входит защита экологии и безопасность людей, мы по факту не сдвинулись с места. Все ведомства уверяют, что прилагают максимум усилий, чтобы прекратить загрязнение угольной пылью. Год прошел. Пыль там же, где и была, — посетовал Виктор Пинский.

После этого заявления появилось сообщение местных жителей о большом черном пятне у берегов Находки. Очевидцы утверждали, что воду покрыла угольная пыль, которую разгоняли буксиры. В Сеть даже выложили соответствующие кадры, однако власти назвали видео фейком, хотя нашли пятно и взяли пробы.

Напомним, самым «чистым» регионом эксперты общественной организации «Зеленый патруль» признали Тамбовскую область. Она занимает первое место рейтинга на протяжении последних четырех лет. В тройке лидеров также Республика Алтай и Алтайский край. Они держат свои позиции второй год подряд.

Источник: DVHAB.RU