Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Более 100 тыс. жителей Дальнего Востока отпраздновали Первомай


1 Май 2018

В День весны и труда более 100 тыс. жителей Дальнего Востока приняли участие в первомайских торжествах.

Во Владивостоке в праздничных колоннах прошли около 30 тыс. человек: студенты и преподаватели местных вузов, представители общественных организаций, коллективы предприятий города, передает ТАСС.

Профсоюзные делегации возглавил депутат Госдумы, секретарь федерации профсоюзов России Виктор Пинский, который на протяжении 10 лет возглавлял профсоюзы региона.

«Сегодня профсоюзы всего мира отмечают этот праздник, и мы должны помнить, что за восьмичасовой рабочий день и другие гарантии трудовых прав, которые мы имеем сегодня, во всем мире гибли люди. И защита прав трудящихся это сложный процесс. Главное чего мы добились сегодня, это то, что размер минимальной оплаты труда достиг прожиточного минимума. А задача профсоюзов теперь - контролировать работу этого закона на местах, и символично, что закон начинает работать с сегодняшнего дня», – заявил Пинский.

После традиционного первомайского шествия праздничные мероприятия продолжились на центральной площади Владивостока. Свою работу многочисленные тематические площадки. Сделать красивые кадры на память приморцы могли в фотозоне искусств от Приморской краевой филармонии, проверить свою силу, ловкость и чувство баланса – в зоне подготовки к «Гонке героев».

В Петропавловске-Камчатском в демонстрации поучаствовали более 17 тыс. человек. Особыми участниками шествия стали каюры со своими собаками, несколько дней назад завершившие гонку «Берингия».

По информации пресс-службы мэрии Южно-Сахалинска,  в шествии здесь поучаствовало около 7 тыс. горожан. Колоны формировались в двух частях города, в них выстроились несколько десятков организаций областного центра: коммерческие предприятия, подразделения правительства области, городской администрации, спортсмены, студенты, школьники, профсоюзы.

В Хабаровске празднование Дня весны и труда началось не с шествия, а с митинга на центральной площади города. Перед собравшимися на площади выступил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

«Мы встречаем Первомай с хорошими трудовыми и экономическими показателями. За прошлый год мы с вами выросли в промышленном производстве на 120%, такого не было никогда, это заслуга ваша, это заслуга наших тружеников», – сказал Шпорт. После его выступления началось праздничное шествие с участием 35 тыс. человек.

Источник: Взгляд