Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о трех смертях на рабочих местах.

53-летняя буфетчица ООО «Алитет ДВ» была обнаружена без признаков жизни после локализованного пожара на БАТМ «Ориентал Дисковерер».

42- летний электромонтер – линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения ООО «НПК Химстройэнерго» погиб, упав с высоты.

58-летний охранник ООО «НТС Охрана» был обнаружен без признаков жизни.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Светлана Силантьева: «Руководитель и председатель профкома должны быть «в одной лодке»

Директор КГБУСО «Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Светлана Силантьева работает в социальной сфере почти четверть века. Она искренне уверена, что работа с детьми – это призвание, а сплоченный и дружный коллектив невозможно представить без сильного профсоюза.

Виктор Пинский: помощь участникам СВО и членам их семей в центре внимания Президента и «Единой России»
Единый день приема участников специальной военной операции и членов их семей состоялся 20 июня на площадке Приморской региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А.

О Федерации

На выборах депутатов Госдумы избиратели смогут проголосовать на любом участке


10 мая 2018

Изменения в избирательном процессе, утверждённые для президентских выборов, распространят и на выборы депутатов Госдумы. Палата в первом чтении приняла поправки в Закон «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания», согласно которым  проголосовать за своего кандидата избиратель сможет по месту фактического нахождения.

Законопроект, авторами которого являются депутаты Виктор Пинский, Михаил Емельянов,  Александр Грибов и другие, предлагает распространить уже опробованные на президентских выборах изменения в порядке голосования на выборы депутатов в Госдуму. Документ, как подчёркивают разработчики, направлен на защиту прав граждан и повышение прозрачности избирательного процесса.

«Эти изменения уже показали свою эффективность, явка на президентских выборах увеличилась на восемь процентов», — привёл пример член Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству и один из разработчиков документа Виктор Пинский.

Институт «мобильного избирателя», который применялся на выборах главы государства в марте 2018 года, напомнил депутат, сделал процедуру голосования максимально простой. Теперь изменить избирательный участок можно, не выходя из дома, при помощи портала госуслуг. В депутатском законопроекте содержится важное уточнение для голосования по месту фактического нахождения на одномандатном участке. Для того чтобы воспользоваться этим правом при голосовании на одномандатном участке, избирателю следует зарегистрироваться там за три месяца до даты выборов.

Источник: Парламентская газета