Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

На выборах депутатов Госдумы избиратели смогут проголосовать на любом участке


10 Май 2018

Изменения в избирательном процессе, утверждённые для президентских выборов, распространят и на выборы депутатов Госдумы. Палата в первом чтении приняла поправки в Закон «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания», согласно которым  проголосовать за своего кандидата избиратель сможет по месту фактического нахождения.

Законопроект, авторами которого являются депутаты Виктор Пинский, Михаил Емельянов,  Александр Грибов и другие, предлагает распространить уже опробованные на президентских выборах изменения в порядке голосования на выборы депутатов в Госдуму. Документ, как подчёркивают разработчики, направлен на защиту прав граждан и повышение прозрачности избирательного процесса.

«Эти изменения уже показали свою эффективность, явка на президентских выборах увеличилась на восемь процентов», — привёл пример член Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству и один из разработчиков документа Виктор Пинский.

Институт «мобильного избирателя», который применялся на выборах главы государства в марте 2018 года, напомнил депутат, сделал процедуру голосования максимально простой. Теперь изменить избирательный участок можно, не выходя из дома, при помощи портала госуслуг. В депутатском законопроекте содержится важное уточнение для голосования по месту фактического нахождения на одномандатном участке. Для того чтобы воспользоваться этим правом при голосовании на одномандатном участке, избирателю следует зарегистрироваться там за три месяца до даты выборов.

Источник: Парламентская газета