Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

Орешкин пообещал альтернативу зарубежным офшорам в России с осени


11 Июл 2018

Максим Орешкин глава Министерство экономического развития

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин заявил, что осенью 2018 года начнут работу специальные административные районы (САР) на островах Русский во Владивостоке и Октябрьский в Калининградской области с особым налоговым режимом для компаний из офшоров, передает ТАСС.

По словам министра, в САР международные холдинговые компании смогут с минимальными издержками перерегистрироваться в российскую юрисдикцию, полностью сохранив права и обязанности.

Приток инвестиций в САР может превысить 1 млрд долларов, заявил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Виктор Пинский.

16 июня правительство России одобрило законопроект о введении особого налогового режима для компаний, которые перерегистрируются в САР. Планируется, что САР проработают не менее 10 лет.

Источник: Fast News