Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

За минувшую неделю в Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о пяти смертях на рабочем месте и одном тяжелом несчастном случае.

58-летний машинист котельной МКУ «Управление благоустройства Пограничного муниципального округа» потерял сознание, умер.

60-летняя врач-радиотерапевт ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер» была обнаружена без признаков жизни.

25-летний электрик судовой «Южморрыбфлота» умер на плавбазе «Капитан Ефремов».

51-летний стропальщик компании «Инженерные технологии» почувствовал себя плохо, умер в медучреждении.

46- летний инженер- механик «С 7 Инжиниринг» был обнаружен без признаков жизни.

55- летняя продавец-консультант компании «Кари» упала и получила травму.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробнее о ситуации на рынке труда смотрите в таблице.

С теплом к людям, с любовью к профессии

Вопреки стереотипам, работа в сфере жизнеобеспечения – это не только мужское дело. Нормальная работа сложных инженерных систем часто лежит на плечах женщин – таких, как мастер ремонтно-эксплуатационного участка производственного участка «Яковлевский» КГУП «Примтеплоэнерго» Тамара Шпарчинская.

-  В профессию я пришла, можно сказать, волей случая.

Памяти товарища
Ушел из жизни Хитрихеев Владимир Георгиевич — легендарный председатель Объединенной первичной профсоюзной организации авиационных работников «Владивосток», заслуженный работник авиакомпании «Аврора», Почетный работник транспорта России

О Федерации

Школьники-медиаторы получили благодарности депутата Государственной думы


7 сен 2018

7 сентября, PrimaMedia. Школьная медиация в Приморье набирает силу. Детей учат решать межличностные конфликты. Пилотный проект программы – акция "Владивосток – город мира и добра" стартовал в краевом центре в апреле, продвигать его психологам и педагогам помогали старшеклассники-волонтеры отряда "Стриж" Дворца детского творчества. Школьники-медиаторы получили благодарности депутата Государственной думы, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК.

Вместе с психологами Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи школьники разработали и апробировали программу игрового занятия для пятиклассников "Умение противостоять конфликтам. Навыки эффективного общения".

"Стрижи" выступили в качестве экспертов; обучились сами, провели обучение для сверстников и показали открытое занятие для педагогов края на Всероссийской научно-практической конференции "Основные направления и перспективы развития медиации в образовательной и социальной сферах". Проект охватил 55 школ и 3267 детей Владивостока:

"Вы проделали очень важную работу, — отметил депутат Государственной думы Виктор Пинский на встрече с активистами проекта. – Медиация очень важна, она помогает сохранять мир, воспитывает толерантность, гражданскую ответственность и учит видеть проблемы со всех сторон, отлично готовит к взрослой жизни. Кстати, профсоюзы тоже активно используют ее в своей работе. Как юрист и бывший судья я выступаю за развитие такого направления в школах".

Старшеклассники смогли не только увлечь ровесников новым проектом, но и оказали практическую помощь детям. Ребята выявили и передали для работы психологам Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Владивостока несколько конфликтов, связанных с подростковым буллингом — преследованием детей одноклассниками.

Благодарность депутата Государственной думы Виктора Пинского за активную гражданскую позицию, участие в общественной жизни региона и успешную реализацию проекта "Владивосток – город мира и добра" получили девятиклассница 74-ой школы Кристина Мохова, 11-классники 57-ой школы Вероника Бессараб, Ангелина Бобчаник, Юлия Глазкова, Полина Тафинцева, Артем Польшин, Максим Пан, Алексей Науменко.

Также Благодарностью депутата за высокий профессионализм, вклад в дело воспитания подрастающего поколения и развитие молодёжной политики Приморского края была отмечена куратор программы ведущий референт управления по работе с муниципальными учреждениями образовании администрации Владивостока Ирина Терехова.

Источник: ИА PrimaMedia