Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

Кассационные и апелляционные суды будут рассматривать уголовные дела по-новому


11 Сен 2018

Создаваемые в России кассационные и апелляционные общей юрисдикции, а также военный кассационный и военный апелляционный суды будут рассматривать уголовные дела по новым правилам.

Соответствующий законопроект Верховного суда РФ Госдума приняла во втором чтении 11 сентября.

По словам члена Комитета палаты по государственному строительству и законодательству Виктора Пинского, изменения вносятся в отдельные статьи Уголовно-процессуального кодекса РФ.

«Особое внимание в проекте уделяется урегулированию процедуры кассационного пересмотра вступивших в законную силу судебных решений в зависимости от того, каким судом принято такое решение, является оно промежуточным или итоговым, а также в каком суде и в каком порядке подлежит пересмотру», — процитировал Пинский текст проекта. 

В будущем его реализация позволит чётко определить и обеспечить инстанционность уголовного судопроизводства, разграничить полномочия по рассмотрению уголовных дел в апелляционном порядке между республиканскими, краевыми, областными и апелляционными судами.

Напомним, что 30 июля Президент Владимир Путин подписал закон о создании в России кассационных и апелляционных судов, до 15 октября должно состояться назначение их глав и судей, и окончательно заработать новые суды должны осенью 2019 года.

Кассационные суды разместят в Саратове, Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Пятигорске, Самаре, Челябинске, Кемерове и Владивостоке, а военный — в Новосибирске. Апелляционные суды расположатся в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Нижнем Новгороде и Новосибирске. В городском округе Власиха Московской области заработает апелляционный военный суд.

Источник: Парламентская газета