В рамках региональной недели в четверг, 28 февраля, Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Виктор Пинский принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Социальное партнерство» Федерации профсоюзов Приморского края.
В этом году победителями конкурса стали шесть приморских организаций. К победе в главном профсоюзном конкурсе края их привели сильные коллективные договоры, надежно защищающие права работников. Отметим, что победителей конкурса определяют представители трудовых коллективов, а именно профсоюзные активисты. Помимо своевременной выплаты зарплаты и ее регулярной индексации победу предприятиям обеспечивает, например, поддержка молодых кадров, компенсации за съем жилья и обучение, помощь семьям с детьми при организации отдыха или лечения, юридическая поддержка, дополнительное страхование и ссуды на покупку или строительство жилья.
За вклад в развитие человеческого капитала, активную гражданскую позицию и участие в общественной жизни региона Виктор Пинский отметил школу-интернат №29 АО «РЖД» Уссурийска (директор Розалия Бондарчук, председатель профорганизации Ирина Увалиева) и среднюю общеобразовательную школу № 60 Владивостока (директор Людмила Лисовенко, председатель профорганизации Анна Кирпичникова).
«Главное, что объединяет не только победителей - всех участников конкурса - человеческое отношение к людям труда. Социальное партнерство в этих организациях не декларируется на бумаге, а воплощается в виде реальных льгот и соцгарантий для работников. Каждый из финалистов - пример для остальных, как надо ценить труд и беречь людей труда. Вы все слушали Послание нашего Президента Федеральному Собранию. Большая его часть была посвящена планам обеспечить благополучие граждан России. Конкурсанты «Соцпартнерства» делают это уже сегодня и являются ориентиром для других компаний, прежде всего, в установлении справедливой, высокой оплаты труда. Примером того, как нужно организовывать условия труда, обеспечивать их безопасность. Спасибо, что держите планку!» - сказал парламентарий.
Источник: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания РФ
50-летний слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматики ООО «Дальнегорский ГОК» был обнаружен в мастерской без признаков жизни.
33-летний уборщик ООО «Стандарт» упал с крыши здания и погиб.
56- летний машинист автомобильного крана ООО «НПК Химстройэнерго» был обнаружен без признаков жизни.
71-летний машинист насосных установок КГУП «Приморский водоканал» прибыл на рабочее место, но почувствовал себя плохо и умер.
48-летний матрос - обработчик 2 класса ООО «Алитет ДВ» в результате падения в воду получил травму головы и легких.
Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании этих происшествий.
Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.