Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 7 июля 2025

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили   сведения о двух смертельных, двух тяжелых и одном групповом несчастном случае.

45-летний чокеровщик ООО «Рассвет» был обнаружен без сознания в вахтовом домике, работник скончался во время транспортировки в медучреждение.

48-летний докер-механизатор АО «Порт Восточные ворота - Приморский завод» выполняя погрузочные работы в трюме судна, получил травму, несовместимую с жизнью.

55 –летний капитан, а также 34 –летний механик и 28-летний мастер по добыче рыбы судна РБ-906, принадлежавшее ООО «Акватехнологии», получили ожоги тела различной степени тяжести.

62-летняя птицевод ООО «АгроПтица» получила травму, упав с высоты 1,5 м.

59-летний слесарь-инструментальщик  АО ААК «Прогресс» получил травму головы.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно...

Вадим Щипанов: «В сфере охраны труда нет важных и неважных задач»

О том, какие вопросы входят в его сферу ответственности, мы попросили рассказать специалиста по охране труда ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1», представителя молодежного совета Приморской краевой организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Вадима Щипанова.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

О Федерации

Председатель думской Комиссии по Регламенту пересел на отечественную Lada AURA


25 дек 2024

Председатель думской Комиссии по Регламенту пересел на отечественную Lada AURA

15 декабря, Москва –  Председатели Комитетов и Комиссий Государственной Думы получили новые служебные автомобили - отечественные Lada Aura. Сегодня на Охотном ряду состоялось передача 17 машин. Один их автомобилей получил для рабочих поездок председатель Комиссии по Регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы Виктор Пинский.  

«Качество автомобилей, произведенных в России заметно улучшилось. Lada Aura хорошая машина, которая уверенно ведёт себя на дороге, с просторным салоном. Я имел возможность оценить ее преимущества в начале года во время двухнедельного тест-драйва этих автомобилей. Замечания, которые высказали депутаты по итогам тест-драйв, производитель учел. Это плановая замена вышедших из строя служебных автомобилей, у которых истекает срок эксплуатации. Иномарки думского автопарка мы будем продолжать заменять отечественными автомобилями. Считаю, что примеру Госдумы должны последовать все органы власти», -- сказал Виктор Пинский.
  
В автопарке Госдумы уже есть отечественные служебные автомобили марки Lada Vesta. На российские автомобили «AURUS SENAT» пересели первые заместители председателя Государственной Думы Александр Жуков и Иван Мельников. Такие же автомобили будут возить руководителей фракций и вице-спикеров.

Решение о постепенной замене иномарок на автомобили российского производства Совет Госдумы принял в прошлом году.