Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 26 февраля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о трех смертях на рабочих местах.   

42-летний сторож МБОУ СОШ №2 был обнаружен без признаков жизни.

62-летний машинист–кочегар котельной Жилищно-коммунальной службы №4 Филиала ФГБУ «ЦЖКУ» пожаловался на недомогание, ему предложили прилечь, а позже обнаружили без признаков жизни. Сотрудники "скорой" констатировали биологическую смерть.

42-летний вальщик леса компании «Восточный» во время запила дерева получил травмы, несовместимые с жизнью.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий. 
Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
"Будущее профсоюзов Приморья видится нам четким и ясным", - Дмитрий Кравченко

Первые сто дней руководства профобъединениями региона позади. О том, чем они были наполнены, над какими проблемами работает организация и каковы перспективы ее развития, мы говорили с председателем Федерации профсоюзов Приморья Дмитрием Кравченко.

- Дмитрий Владимирович, легко влились в работу в новой должности?

- Да, поскольку я и так был с головой в повестке: в профсоюзах мой стаж составлял 14 лет, шесть из которых работал заместителем председателя Федерации.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Участники выездного совещания Комитета Государственной Думы РФ


Депутаты ГД РФ

1. Крашенинников Павел Владимирович – председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

2. Пинский Виктор Витальевич – первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

3. Ремезков Александр Александрович – заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

4. Марданшин Рафаэль Мирхатимович – член комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

5. Сухарев Иван Константинович – член комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

6. Кропачев Александр Сергеевич - Член комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

7. Миронов Илья Борисович – руководитель аппарата комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

Администрация Приморского края

8. Миклушевский Владимир Владимирович – губернатор Приморского края

9. Ролик Александр Иванович – вице-губернатор Приморского края

10. Лось Александр Иванович – вице-губернатор Приморского края

Приглашенные

11. Аппакова Татьяна Анатольевна, зам. председателя суда

12. Афанасьев Николай Николаевич – начальник Управления Министерства внутренних дел

13. Басова Татьяна Борисовна- профессор кафедры уголовного права и криминологии Юридической школы ДВФУ доктор юридических наук, профессор, доктор юридических наук, профессор

14. Белова Лариса Михайловна, руководитель департамента СТО ФППК

15. Бессчасный Сергей Алексеевич – прокурор Приморского края

16.Ванеева Людмила Антоновна- заведующая кафедрой гражданского и предпринимательского права Юридической школы ДВФУ доктор юридических наук, профессор, доктор юридических наук, профессор

17. Володина Ирина Анатольевна – начальник правового управления аппарата Законодательного Собрания

18.Горчаков Виктор Васильевич – председатель Законодательного Собрания Приморского края

19. Григорюк Вячеслав Леонидович – член квалификационной коллегии судей Приморского края

20. Гулягин Юрий Александрович – заместитель Генерального прокурора Российской Федерации

21.Епихов Аркадий Александрович – зам. начальника управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за наркотиками по Приморскому краю

22. Карпачёв Михаил Валерьевич, помощник председателя суда

23. Колбин Алексей Ильич – ИО руководителя УФССП России по Приморскому краю – главный судебный пристав Приморского края

24. Коробеев Александр Иванович- заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Юридической школы ДВФУ доктор юридических наук, профессор

25. Мариза Дмитрий Анатольевич – зам. начальника УФСБ России по Приморскому краю

26. Мельников Владимир Станиславович вице-президент

27. Мех Светлана Анатольева – директор Правового департамента АПК

28. Минцев Борис Петрович – президент Адвокатской палаты Приморского края

29. Палагеша Галина Николаевна – зам. председателя Арбитражного суда Приморского края

30. Писанко Александр Васильевич, главный специалист приморской краевой нотариальной палаты

31. Погорелова Елена Анатольевна – ИО начальника управления Министерства юстиции

32. Прищепа Виктор Павлович – президент Приморской краевой нотариальной палаты Российской Федерации по Приморскому краю Российской Федерации по Приморскому краю

33. Русецкий Евгений Александрович – руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю

34. Рушкин Александр Николаевич – военный прокурор Тихоокеанского флота

35. Сафронов Станислав Викторович – генеральный директор ООО «Евро-Азиатское юридическое агентство», помощник депутата ГД

36. Солопенко Сергей Владимирович – зам. начальника Управления аппарата Государственного антинаркотического комитета по Дальневосточному федеральному округу (сообщили устно, письмо еще не прислали)

37. Текиев Джамбулат Абдулхалимович – заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края

38. Толкунов Михаил Иванович – председатель Тихоокеанского флотского военного суда 39. Украинская Татьяна Ивановна, судья Приморского краевого суда

40. Уткин Андрей Олегович – первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю, подполковник юстиции

41. Хижинский Александр Алексеевич – председатель Приморского краевого суда

42. Химич Екатерина Александровна, первый заместитель главы администрации города Владивостока

43. Шевченко Александр Семенович – председатель Пятого арбитражного апелляционного суда

44. Шевченко Галина Николаевна, д.ю.н., профессор кафедры административного и таможенного права Владивостокского филиала Российской таможенной академии

45. Школьный Александр Геннадьевич – начальник Федерального бюджетного учреждения Приморская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции РФ