Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Образовательные программы профессиональной переподготовки на март 2017


20 Мар 2017

«Менеджмент в социально-трудовой сфере» с присвоением квалификации менеджер социально-трудовой сферы в объеме 316 часов. Обучение проводится по учебному плану ИПД АТиСО  г. Москва с использованием дистанционных технологий и защитой итоговой квалификационной работы. По завершению обучения выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке ИПД АТиСО  г. Москва.

Форма обучения – очная, с частичным отрывом от работы. Срок обучения – 1 год.

Предусмотрены 3 сессии продолжительностью 7 дней. Первая сессия состоится в июне 2017 г.

Стоимость одной сессии 15000 рублей. Стоимость для членов профсоюза: 1 сессия – 11500 рублей. Общая стоимость обучения 45000 рублей, для членов профсоюза – 34500 рублей

«Менеджмент в образовательной организации» в объеме 316 часов. Программа ориентирована на руководителей дошкольных и общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, специальных (коррекционных) образовательных учреждений, учреждений среднего профессионального образования, а также педагогов, готовящихся к управленческой деятельности и специалистов других профессиональных областей, заинтересованных в собственном профессионально-личностном развитии.

По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке на право ведения нового вида профессиональной деятельности в сфере менеджмента и экономики в образовании.

«Педагогическая деятельность в дополнительном образовании детей и взрослых» в объеме 316 часов. Программа ориентирована на педагогов системы дополнительного образования детей и взрослых; действующих педагогов, не имеющих педагогического образования в области дополнительного образования по ФГОС ДО; всех интересующихся педагогическим образованием в сфере дополнительного образования детей и взрослых. По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке на право ведения нового вида профессиональной деятельности в сфере дополнительного образования детей и взрослых».

«Педагогика дошкольного образования: Воспитатель дошкольной образовательной организации» в объеме 330 часов.  Программа ориентирована на подготовку будущих воспитателей дошкольных образовательных организаций; действующих воспитателей, не имеющих соответствующего образования; всех интересующихся педагогикой дошкольного образования. По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации: воспитатель в сфере дошкольного образования.

«Специалист по управлению персоналом» в объеме 256 часов. Форма обучения – очная, заочная с применением дистанционных образовательных технологий. По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке на право ведения профессиональной деятельности в сфере управления персоналом.

«Специалист по охране труда» в объеме 256 часов. Форма обучения – очная, заочная с применением дистанционных образовательных технологий. По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке на право ведения профессиональной деятельности в сфере охраны труда.

 Стоимость обучения образовательных программ профессиональной переподготовки – 15000 рублей, для членов профсоюза 12000 рублей.

А также, Учебный центр проводит набор  на профессиональное обучение по должности служащего:

«Помощник воспитателя» в объеме 210 часов.  По окончании обучения выдается  свидетельство установленного  образца.

Стоимость обучения – 8500 руб.

«Делопроизводитель» в объеме 228 часов. По окончании обучения выдается  свидетельство установленного  образца.

Стоимость обучения – 15000 руб. 


Место проведения: г. Владивосток, «Учебно-методический центр» ФППК,
 ул. Вс. Сибирцева, 15. Каб. 309.

Вас заинтересовало наше предложение?

Позвоните нам по телефонам: 8 (423) 222-53-57, 226-12-23, E-mail- mc-fppk@mail.ru

Лицензия на образовательную деятельность  Серия 25Л01 № 0001229, рег. № 186 от 30.05.2016