Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 5 июня 2023

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о трех смертях и одном тяжелом несчастном случае на предприятии Приморья.

В Большом Камне 46-летний рабочий «Строительной компании «Зенит» погиб из-за падения ковша экскаватора во время выполнения строительно-монтажных работ.

В Спасске - Дальнем в компании «Форестгранд» на рабочем месте без признаков жизни найден 50-летний сотрудник, предположительно - инфаркт.

По дороге с лесозаготовительного пункта в поселке Пластун скончалась 47-летняя слесарь-инструментальщик компании «Тернейлес».

На 60-летнего сотрудника компании «Ист Импорт Транс» с 15-го этажа упал обрезок листа фанеры. Мужчина получил тяжелые травмы лица.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Задача номер один для профсоюзов Приморья – борьба за повышение зарплаты и выполнение всех соглашений с социальными партнерами.

Владимир Исаков
Председатель Федерации профсоюзов Приморского края
«Зарабатывать в науке можно, важно не лениться и быть актуальным», - Надежда Сырбу

Заведующая молодежной лабораторией комплексных исследований окружающей среды и минеральных ресурсов Тихоокеанского океанологического института им. В.И. Ильичева ДВО РАН Надежда Сырбу разбивает обывательские представления о том, как выглядит ученый.

 У нее удивительным образом находятся время и силы на все: на научную деятельность, спорт, общественную работу и семью.

О Федерации

Образовательные программы на октябрь 2018


1 Окт 2018

5 октября 2018 - Практическое обучение: «Документальное оформление реестров при оформлении заявок на электронный профсоюзный билет».

10 октября 2018 - «Обучение по пожарно-техническому минимуму для руководителей и ответственных за пожарную безопасность».

11-12 октября 2018 - Повышение квалификации «Кадровое делопроизводство и кадровый документооборот».

17-18 октября 2018 - Семинар-практикум «Профактивисту о финансах».

10 сентября – 09 октября 2018 - ПК-1С управление торговлей (кладовщик) в объеме 82 часов.

10 сентября 2018 г. – 09 ноября 2018 - «Менеджер по персоналу», «Специалист по персоналу» в объеме 288 часов.

18 октября 2018 - «Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте для работников 1 группы допуска».

19 октября 2018 - «Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте для работников 2 группы допуска».

22-26 октября 2018 - «Обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда для руководителей и специалистов».