Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

За минувшую неделю в Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о двух смертях на рабочем месте и двух тяжелых несчастных случаях.

56-летний бетонщик компании «Усть-СреднеканГЭСстрой» почувствовал себя плохо, прибывшие работники скорой помощи констатировали смерть.

42-летняя матрос 2 класса судна БМРТ «Капитан Фалеев», принадлежащее ПАО «НБАМР» внезапно потеряла сознание, скончалась.

78-летняя воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 28 г. Владивостока» упала и получила травму руки.

53-летний матрос-донкерман танкера «Яромир» ООО «Морской Стандарт» упал и получил травму.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробнее о ситуации на рынке труда смотрите в таблице.


С теплом к людям, с любовью к профессии

Вопреки стереотипам, работа в сфере жизнеобеспечения – это не только мужское дело. Нормальная работа сложных инженерных систем часто лежит на плечах женщин – таких, как мастер ремонтно-эксплуатационного участка производственного участка «Яковлевский» КГУП «Примтеплоэнерго» Тамара Шпарчинская.

-  В профессию я пришла, можно сказать, волей случая.

Создание условий для активного трудового долголетия работников – это вопрос экономической устойчивости стран СНГ – Виктор Пинский
Особые меры социальной политики стран СНГ должны быть направлены на защиту прав работников старшего поколения, потому что от этого зависит сейчас экономика стран Содружества, – считают во Всеобщей конфедерации профсоюзов (ВКП)

Конкурс: Нравится ли вам новый дизайн? 3

Есть к чему стремиться

О Федерации

Наше «Кредо» – только победа!


23 января 2025

Возрожденная в 2023 году профсоюзная команда КВН «Кредо» в 2024-ом добилась значительных творческих успехов. Ребята не только ярко проявили себя на дальневосточном и федеральном уровне, но и организовали «школу КВН» для детей. 

В начале 2024 года команда КВН Федерации профсоюзов Приморья «Кредо» пополнилась новыми участниками и успешно прошла отборы в четвертьфинале Центральной Тихоокеанской лиги (12+) (Хабаровск) и Официальной Приморской лиги (12+) (Владивосток). Дальше – больше: профсоюзные КВНщики дошли до полуфинала Тихоокеанской лиги, стали вице-чемпионами Официальной приморской лиги КВН (где команду также отметили за лучшую шутку в полуфинале), выиграли Весенний кубок КВН ДВФУ, а также приняли участие в Кубке Чемпионов в Сочи.

1ad8211d2670a012d01453267597ba1f.jpg

Добавим, что представители КВН входят в число тренеров проекта «Знай свои трудовые права», который повышает правовую грамотность школьников Приморья. А на летних каникулах участники команды «Кредо» организовали во Дворце культуры профсоюзов бесплатную секцию КВН для детей членов профорганизаций края, помогая ребятам развивать навыки публичных выступлений, актерского мастерства и написания сценариев. Благодаря опытным наставникам и собственным талантам детская команда КВН «Буквы и звуки» завоевала кубок Четвертьфинальной игры сезона 2024-2025 годов городской школьной лиги КВН Владивостока.

photo_2024-10-05_21-08-43 (2).jpg

- Опыт игры в КВН позволяет реализовать свой творческий потенциал и направить его в нужное русло – а значит, делать профсоюзное движение более разнообразным и многогранным, – уверены участники команды «Кредо».

photo_2024-11-23_19-14-44.jpg