Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Коллективные действия

За минувшую неделю в Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых несчастных случаях на рабочих местах.

37-летний вальщик леса производственного строительно-монтажного кооператива «Энергия» погиб при выполнении работ.

61-летний технический рабочий «Мясокомбината Находкинский» почувствовал себя плохо, умер.

71-летний слесарь-сантехник компании «Ратимир» почувствовал себя плохо на рабочем месте, умер.

56-летний водитель компании «Мерси трейд» получил травму глаза во время техобслуживания автомобиля.

58-летний докер-механизатор «Владивостокского морского рыбного порта» при выполнении работ получил травму спины.

24-летний механик филиала предприятия «ДВМП» во время работ в машинном отделении т/х «Феско Новик» получил ожоги паром, был госпитализирован.

18-летний оператор игрового зала компании «Арлекин» получил травмы, упав с высоты.

46-летний водитель погрузчика «Сервисно - портовой компании» получил...

Незаменимый специалист, гордость профсоюза

Вот же почти три десятилетия, с 1996 года, типографию Тихоокеанского высшего училища имени С.О. Макарова» Министерства обороны РФ возглавляет Андрей Холодов. А с 2014 года Андрей Вениаминович уже несколько раз избирался коллегами на должность председателя первичной профсоюзной организации училища, которая входит в состав Дальневосточной территориальной профсоюзной организации Тихоокеанского флота Профсоюза ВС России.

Его призвание – быть лучшим


Вся трудовая деятельность Андрея Вениаминовича связана с полиграфией и издательским делом.

Виктор Пинский: «Парламентарии должны взять на себя важную миссию защиты исторической правды»
22 декабря в Зале приёмов Совета Федерации в Москве состоялось заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания России и Милли Меджлиса Азербайджана.

Коллективные действия

«После обращения к профсоюзному депутату Госдумы Виктору Пинскому мы почувствовали, что не все потеряно»


12 сен 2016

DSC_4011.JPGДобрый день, коллеги!

Наш институт комплексный, у него несколько самостоятельных направлений, в том числе Испытательный центр, который работает на основании аттестата Росаккредитации.  Испытательный центр объединяет несколько лабораторий и группу подводного обследования, но аккредитация одна.

В ходе очередной проверки выяснилось, что для выполнения эпизодического заказа мы арендовали стационарный прибор в другой организации, но не арендовали помещение. С точки зрения закона, это существенное нарушение порядка, и нас лишили права на всю испытательную деятельность на 2,5 года, а это означало, что подлежат увольнению от 12 до 20 специалистов. 

Все недоработки были оперативно устранены в короткие сроки, но отзыв аттестата оставался в силе. И только после обращения за помощью в Тихоокеанский баскомфлот, а потом и к депутату Госдумы Виктору Пинскому, мы почувствовали, что еще не все потеряно. И не ошиблись, они настояли на рассмотрения нашей апелляционной жалобы. 11 июля был отменен приказ об отзыве аккредитации у ДНИИМФа.

Коллектив    ДНИИМФа выражает глубокую признательность всем организациям, поддержавшим нас в трудный момент. Особая благодарность - депутату Госдумы Виктору Пинскому и нашему родному Баскомфлоту.