Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 21 апреля 2025

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о двух тяжелых несчастных случаях и одной смерти на рабочих местах.

61-летний испытатель двигателей 6 разряда ОП «Уссурийский дизельремонтный завод» - был обнаружен в комнате приема пищи без признаков жизни.

62 –летний слесарь-ремонтник ремонтного отделения войсковой части МО РФ получил перелом, подвернув ногу в мастерской.

47 – летний слесарь по ремонту подвижного состава Уссурийского локомотиворемонтного завода- филиала АО «Желдорреммаш» получил термический ожог тела и был госпитализирован.


Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Алексей Ефремов: «Хочется, чтобы в отрасль приходило больше молодежи»

Управлять многотонной машиной – современным экскаватором – способен далеко не каждый. Однако Алексея Ефремова, машиниста экскаватора на участке горных работ разрезоуправления «Новошахтинское» (филиала ООО «Приморскуголь») можно по праву называть универсальным специалистом. Который не только является первоклассным мастером в своей очень редкой профессии, но и активным участником профсоюза.     

...Рабочий день машиниста экскаватора начинается с медицинского освидетельствования – это обязательная ежедневная процедура.

Автомобилисты России и Беларуси смогут оформить единый договор страхования
Оформить единый договор страхования для поездок по территории Беларуси и России смогут автомобилисты этих стран.

Новости

Заседание Приморской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений


30 Авг 2016

21 сентября 2016 года в 11:00, г. Владивосток, ул. Светланская, 22, каб. 906 

21 сентября 2016 года состоится заседание Приморской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. 

В повестке мероприятия – два вопроса. С ходом  реализации в Приморском крае мероприятий, направленных на отдых и оздоровление детей в рамках государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2013-2020 годы, участников заседания познакомит и.о. директора департамента образования и науки Приморского края Оксана Мартыненко.

О развитии учреждений культуры Приморского края и мерах, принимаемых по защите социально-экономических прав и интересов работников указанных учреждений, расскажут председатель Приморской краевой профсоюзной организации работников культуры Людмила Калинина и и.о. директора  департамента культуры Приморского края Максим Бурдело.

Начало заседания 21 сентября 2016 года  в 11:00 по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, 22, каб. 906.