28 сентября пройдет заседание Межведомственной комиссии по охране труда Владивостокского городского округа в целях реализации Закона Приморского края от 09.11.2007 №153-КЗ 2О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по государственному управлению охраной труда». В повестке:
1. Об итогах городского конкурса «Лучшая организация работы по охране труда и социальному партнерству среди организаций всех организационно-правовых форм, расположенных на территории Владивостокского ГО»;
2. О ходе выполнения решений МВК по охране труда Владивостокского городского округа от 18 декабря 2020 года № 5 «О состоянии условий и охраны труда, организации работы по снижению уровня производственного травматизма на предприятиях Владивостокского городского округа, производящих пищевые продукты и напитки»;
3. О ходе выполнения решений МВК по охране труда Владивостокского городского округа от 25 июня 2021 года №2 «Об организации работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на водном транспорте».
Начало мероприятия 28 сентября 2023 в 15:00 по адресу: г. Владивосток, Океанский пр-т, д. 20, каб. 901
В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения об одной смерти и одном тяжелом несчастном случае на производстве.
62-летний начальник караула пожарной части «Дальневосточной генерирующей компании» обратился в здравпункт с жалобой на боли в сердце. Его госпитализировали, но не спасли.
37-летний кладовщик «Владхлеба» на рабочем месте потерял сознание, упал и получил тяжелую травму.
Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.
Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.