Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

«Человек труда – вот на ком мы фокусируем внимание, за чьи интересы бьемся и чей Подвиг прославляем», - профсоюзы Приморья


1 Мая 2023

Отраслевые профлидеры Приморья поздравили жителей региона с Первомаем

Благодарность за добросовестный и самоотверженный труд выразили приморцам отраслевые профлидеры региона. Вместе с губернатором Приморья они поздравили жителей региона с Первомаем на праздничном концерте во Владивостоке.

IMG_3564.jpg

«Человек труда – вот на ком фокусируют внимание профсоюзы. Вот за чьи интересы мы бьемся. И чей Подвиг прославляем. В наших рядах всегда были Герои социалистического труда, обладатели Орденов Трудовой Славы и прочих высоких наград. Это люди самых обычных профессий – токари, строители, водители, моряки, врачи, учителя. И в конце прошлого года мы предложили возродить краевую Доску почета, чтобы отмечать лучших работников самых разных профессий со всего региона. Чтобы показывать красоту Труда. И благодаря поддержке главы региона Олега Кожемяко в этом году Доска почета появится в одном из скверов Владивостока», - сказала председатель Приморской краевой организации профсоюза «Торговое единство» Марина Семенова.

IMG_3681.JPG 

Отдельно отраслевой профлидер поздравила трудовые коллективы предприятий торговли и общественного питания Приморья, акцентировав внимание на работниках потребкооперации. Тех, кто снабжает продовольствием жителей самых труднодоступных уголков региона, несмотря на расстояния, условия работы, климатические и природные катаклизмы.

Председатель Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения Ирина Лизенко отметила, что медики региона и России вот уже три года- на передовой.

IMG_3481.JPG

«Сначала стойко, не щадя здоровья и собственных жизней, боролись с ковидом, бесстрашно работая в «красных зонах». И вот уже более года многие из вас   выполняют свой профессиональный и гражданский долг, находясь на линии фронта - спасают жизни защитников Родины в зоне специальной военной операции. Ухаживают за ранеными в госпиталях на линии фронта. Занимаются реабилитацией вернувшихся из СВО бойцов. Низкий поклон вам за это! Вы являетесь примером для тех, кто сегодня только стоит на пороге выбора профессии или делает в ней первые шаги», - сказала Ирина Лизенко.

Лидер профсоюза работников образования Приморья Ирина Мариш подчеркнула, что все люди труда должны чувствовать внимание  и заботу государства, но есть отрасли фундаментальные, и одна из них- образование, требующие повышенного внимания.

IMG_3547.JPG

«2023-й объявлен Президентом Годом педагога и наставника. Необходимо,  чтобы эта профессия стала уважаемой и престижной. Причина того, что талантливые, мотивированные молодые специалисты быстро покидают отрасль, - низкая заработная плата. И спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко недавно сказала, что внедрение новой системы оплаты труда стало бы своевременным решением. Хочется верить, что это не просто слова. Педагогам важно знать,  что власть и общество относятся к ним с безусловным и абсолютным уважением», - сказала Ирина Мариш.