Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 4 декабря 2023

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и двух тяжелых травмах на производстве.

20-летний разнорабочий компании «Вектор Групп» погиб при падении с 17-го этажа на объекте строительства в  Большом Камне.

59-летний водитель-экспедитор службы доставки «Альфатранс» в районе пгт. Сибирцево из-за резкого ухудшения здоровья съехал  с дороги, опрокинув автомобиль на левый борт, и умер в больнице от болезни сердца.

72-летний старший механик предприятия «ПРАЙС Ко. ЛТД» во время стоянки судна упал с причала в воду и утонул.

54-летний старший механик при проверке работы двигателя на судне компании «Транс Винд Флот» тяжело травмировал ногу.

Во Владивостоке 67-летняя дежурная уличной вахты «Дальневосточного государственного института искусств» при падении с лестницы сломала голень.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих  происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ...
Из айтишника – в экскаваторщика-виртуоза

Машинист экскаватора РУ «Новошахтинское», член сборной «СУЭК-Приморье» Евгений Река – серебряный финалист номинации «Лучший машинист экскаватора Komatsu PC3000». Накануне Дня шахтера он завоевал это звание в Хакасии, в конкурсе профессионального мастерства среди угольных предприятий открытой добычи АО «Сибирская угольная энергетическая компания».

Новости

Врачам Пластуна выплатили долги по зарплате, а профорганизации тубдиспансера вернули профвзносы


6 Мар 2017 в 17:24

Данные на 6 марта 2017

Благодаря вмешательству Администрации Приморского края решены проблемы двух медучреждений, появившихся на прошлой неделе в мониторинге Федерации профсоюзов Приморского края. Врачам Пластунской районной больницы (Тернейский район) заработная плата за январь и февраль была выплачена в полном объеме. А профсоюзу Приморского краевого противотуберкулезного диспансера работодатель вернул всю сумму профвзносов, которые были удержаны из зарплат работников, но не перечислялись более полугода.

Однако проблема с долгами по заработной плате по-прежнему стоит в Приморье очень остро. В образовательных учреждениях Спасского городского округа деньги выплачиваются только по исполнительным листам. Без заработанных денег остаются и работники  Находкинского судоремонтного завода: на следующей неделе наступит срок выплаты зарплаты за вторую часть февраля, но долги тянутся еще с ноября. Уволенным работникам 25-го Центрального автомобильного ремонтного завода (г.Уссурийск) заработная плата в полном объеме не выплачивается уже более года. А сотрудникам прекратившего работу Комбината стройматериалов г. Владивосток - с мая 2016 года.     

На горно-металлургическом комплексе "Дальполиметалл" с 1 марта снято внешнее управление. Предприятию удалось заключить мировые соглашения с кредиторами. Если руководство сможет привлечь инвесторов, то у производства появится шанс выйти из кризиса.

Подробно о ситуации на рынке труда смотрите в таблице.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.