Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 30 июня 2025


В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о двух тяжелых несчастных случаях.

47-летняя оператор свиноводческих комплексов ООО «Русагро-Приморье» получила травму от вращающейся лопасти вентилятора.

53-летний электромонтер-линейщик «НПК Химстройэнерго» получил травму при монтаже металлической опоры.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.


Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

 

Светлана Силантьева: «Руководитель и председатель профкома должны быть «в одной лодке»

Директор КГБУСО «Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Светлана Силантьева работает в социальной сфере почти четверть века. Она искренне уверена, что работа с детьми – это призвание, а сплоченный и дружный коллектив невозможно представить без сильного профсоюза.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

Новости

Энергетикам в Приморье задерживают зарплату


5 фев 2018 в 15:31

Данные на 5 февраля 2018

300 работников филиала АО "Энергоремонт" в поселке Лучегорск до сих пор не могут получить заработную плату за декабрь и отпускные за декабрь и январь.

Морской государственный университет им.адмирала  Г.И. Невельского должен по взносам в бюджет и внебюджетные фонды более 80 млн руб. Это может повлиять на досрочный выход на пенсию льготных категорий работников. Ситуацию в образовательном учреждении рассмотрели на минувшей неделе на заседании краевой межведомственной комиссии, обязав руководство представить график погашения задолженности. 

Заседание по делу о банкротстве Находкинского судоремонтного завода, где работают 800 человек, перенесено на 15 февраля 2018г.

Счета 16 школ и 6 детсадов Кировского района по-прежнему заблокированы, и зарплата работникам выплачивается по исполнительным листам. Общая задолженность муниципалитета - 85 млн руб. 17 работников общеобразовательной школы с.Антоновка, которая сгорела 27 января, по-прежнему остаются без работы.

Четыре тяжелых несчастных случая на рабочих местах, в том числе один смертельный, произошли в Приморье с 29 января по 5 февраля. Так, в Спасске-Дальнем при трелевке древесины погиб работник предприятия "Крона". В Арсеньеве травмирован сотрудник авиастроительной компании "Прогресс", в Дальнегорске во время буровых работ тяжело пострадал рабочий горнометалургического комплекса "Дальполиметалл", во Владивостоке серьезные травмы получил капитан Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ.

Подробно о ситуации на рынке труда смотрите в таблице.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.