Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о четырех смертях,  одном групповом и трех тяжелых  несчастных случаях.

52-летней почтальону ОПС с. Черниговка стало плохо на рабочем месте, работник была госпитализирована, скончалась в КГБУЗ.

46-летний маляр АО «Трест Гидромонтаж» потерял сознание, был госпитализирован и скончался в КГБУЗ.

59- летняя дежурная МБУДО «Детская школа искусств № 4 Владивостока» была обнаружена в помещении школы без признаков жизни.

61-летний охранник ООО ЧОП «ННК Владивосток безопасность» потерял сознание при исполнении должностных обязанностей, скончался в реанимации.

Два машиниста-обходчика (37 лет и 39 лет) Приморской ГРЭС Кузбасского АО Энергетики и Электрификации получили термические ожоги.

64-летний монтажник АО «Трест Гидромонтаж» попал в ДТП и получил перелом ноги.

Упав и ударившись головой, 41-летний слесарь СЛД «Сибирцево» получил тяжелую травму.

42 –летний электромонтер...

«Ученый должен постоянно учиться», – Станислав Долгих

В канун Дня российской науки, который отмечается 8 февраля, мы решили узнать, какими вопросами занимаются современные ученые сегодня. О том. какую пользу научные исследования привносят в повседневную жизнь, рассказывает наш собеседник – Станислав Долгих, заведующий лабораторией нелинейной гидрофизики и природных катастроф Тихоокеанского океанологического института им.

«Эффективно решать вопросы людей»: в Забайкальском крае состоялось заседание расширенного совета первичных и местных отделений партии «Единая Россия»
Участие в работе заседания расширенного совета приняли руководитель Дальневосточного межрегионального координационного совета партии «Единая Россия», председатель комиссии Государственной думы по Регламенту и обеспечению деятельности Госдумы Виктор Пинский

Новости

Работники Лучегорского угольного разреза прекратили голодовку


12 Окт 2016

12 октября работники «Лучегорского угольного разреза» («ЛУР») заявили о прекращении голодовки, так как руководство, по сути, выполнило все их требования. На заседании специальной комиссии по рассмотрению требований работников постановили, что премии людям будут выплачены в полном объеме.

В распоряжении редакции «Солидарности» есть копия приказа генерального директора АО «ЛУР», в котором предлагается считать, что ряд показателей производства не были выполнены по объективным причинам (обильные осадки в июле и августе). В связи с этим работникам будет обеспечена выплата премии за эти два месяца до 18 октября 2016 года.

На голодовку 11 октября людей подвигло то, что в июле и августе они не получили премий, которые, в зависимости от специальностей, составляли от 10 тыс. до 20 тыс. рублей в месяц. В приемной директора предприятия работники регистрировали заявления со словами: «Вынужден объявить голодовку, так как моя зарплата не позволяет мне кормить семью».

Кроме того, на заседании спецкомиссии, на котором присутствовали вице-губернатор Приморского края, председатель профкома АО «ЛУР», председатель крайкома Росуглепрофа и другие, обсуждались вопросы коллективного договора, изменения режима рабочего времени водителей БелАЗов, отстранения от должности руководства АТХ и директора по персоналу, а также прекращение сокращения персонала АО «ЛУР».

Комиссия решила прекратить и не начинать новых процедур по сокращению на предприятии до 1 марта 2017 года. Кроме того, с 13 октября будет создана комиссия по внесению изменений в колдоговор с участием представителей работников и работодателя. А с 1 ноября этого года продолжает действовать Положение о премировании сотрудников (по состоянию на 1 января 2016 года). Что касается отстранения от должности некоторых управленцев, то было принято решение провести служебное расследование об исполнении ими своих должностных обязанностей.

В пресс-службе Федерации профсоюзов Приморского края пояснили «Солидарности», что сотрудники Лучегорского разреза довольны итогами заседания спецкомиссии, считают свои требования полностью удовлетворенными.

Источник: Солидарность