Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 14 июля 2025

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения об одном смертельном и об одном тяжелом несчастном случае.

51-летний второй механик АО «Рыболовецкий колхоз «Восток-1» был обнаружен без признаков жизни в каюте.

33-летний электрогазосварщик ИП Леншин Олег Юрьевич, получил тяжелую травму, при падении с высоты.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Светлана Черемнова: «У нашей профсоюзной организации всё еще впереди»

Профсоюзная организация - это единомышленник, помощник и партнер руководителя учреждения. Так считает заведующая детским садом № 3 п. Моряк Рыболов Ольгинского муниципального округа Приморья Светлана Черемнова, которая выступила инициатором создания профсоюзной «первички» в своем учреждении.

-  Светлана Валерьевна, расскажите о своем трудовом пути.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

Новости

Фотофрагменты профсоюзной жизни Приморья отметили на всероссийском конкурсе


14 ноя 2016

Лучшие фотоработы разместят в экспозиции во Дворце труда профсоюзов, в Музее профсоюзов России и на сайте ФНПР

Сразу две работы приморцев стали дипломантами Всероссийского фотоконкурса ФНПР "Профсоюзы и общество" — "А что такое профсоюз?" Светланы Труниной и "Молодежь за профсоюзы" Александра Хитрова, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК.

"Этот конкурс инициирован Федерацией независимых профсоюзов России. Его задача — показать через объектив фотоаппарата жизнь самой крупной общественной организации страны. Это наши коллективные действия, творческие конкурсы, спортивные состязания, совместные проекты с органами власти и другими общественными организациями. Мы стараемся вести летопись всех наших мероприятий, и ежегодно, например, издаем календарь с фрагментами крупных акций. В него попадают фотографии не только профессионалов, но и рядовых членов профсоюзов края. Поэтому нам было, что представить на конкурсе", — рассказала заместитель председателя Федерации профсоюзов Приморского края Нина Зиновьева.

Первый отбор фотографий проводился в территориальных профобъединениях, федеральных округах и общероссийских объединениях профсоюзов с 1 марта по 1 июля 2016 года. После чего лучшие работы были представлены на всероссийском уровне.

На конкурс поступило несколько сотен фотографий, которые оценивало специально созданное жюри, возглавляемое председателем ФНПР Михаилом Шмаковым. В ходе выбора победителя приветствовалось умение автора показать в фотоработе интересные мизансцены, раскрыть внутренний облик героев снимка, дать свою оценку тех или иных событий.

"Мне приятно осознавать себя дипломантом такого серьезного конкурса, человеком, который помогает раскрывать суть профсоюзного движения сегодня, — признается фотохудожник, руководитель проекта Prim25.ru Александр Хитров. – С детства у меня существовал устойчивый стереотип: профсоюз – это льготные путевки в санатории и оздоровительные лагеря. Я сам неоднократно там отдыхал: мама была членом профсоюза. Однако сегодня роль этой организации кардинально изменилась. Профсоюз не только сплачивает людей по профессиональному признаку, но и находится на переднем фронте борьбы за их трудовые права. Мне доводилось снимать различные профсоюзные акции, и с каждым разом я вижу все больше молодых людей в профсоюзных рядах. А молодежь сегодня руководствуется только вескими аргументами.

Лучшие фотоработы, в том числе приморских авторов, будут опубликованы в профсоюзной печати, размещены в фотоэкспозиции во Дворце труда профсоюзов, в Музее профсоюзов России и на сайте ФНПР.


Источник: РИА PrimaMedia