Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 7 июля 2025

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили   сведения о двух смертельных, двух тяжелых и одном групповом несчастном случае.

45-летний чокеровщик ООО «Рассвет» был обнаружен без сознания в вахтовом домике, работник скончался во время транспортировки в медучреждение.

48-летний докер-механизатор АО «Порт Восточные ворота - Приморский завод» выполняя погрузочные работы в трюме судна, получил травму, несовместимую с жизнью.

55 –летний капитан, а также 34 –летний механик и 28-летний мастер по добыче рыбы судна РБ-906, принадлежавшее ООО «Акватехнологии», получили ожоги тела различной степени тяжести.

62-летняя птицевод ООО «АгроПтица» получила травму, упав с высоты 1,5 м.

59-летний слесарь-инструментальщик  АО ААК «Прогресс» получил травму головы.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно...

Светлана Черемнова: «У нашей профсоюзной организации всё еще впереди»

Профсоюзная организация - это единомышленник, помощник и партнер руководителя учреждения. Так считает заведующая детским садом № 3 п. Моряк Рыболов Ольгинского муниципального округа Приморья Светлана Черемнова, которая выступила инициатором создания профсоюзной «первички» в своем учреждении.

-  Светлана Валерьевна, расскажите о своем трудовом пути.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

Новости

Работникам образования нужна профсоюзная защита


26 янв 2017

В муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Арт-Центр» города Находки в настоящее время нет профсоюзной организации. Однако директор центра Татьяна Кужель считает, что такая организация нужна и даже намерена обсудить вопрос о ее создании на собрании трудового коллектив, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Приморскую краевую организацию Общероссийского Профсоюза образования.

- В нашем учреждении была небольшая профсоюзная организация, но она распалась, и причиной этого, на мой взгляд, стала пассивность председателя профкома. Вся его профсоюзная деятельность сводилась к дежурной выдаче коробки конфет к празднику. А ведь в общественной работе, как и во всякой другой, очень многое зависит от лидера, от его компетентности, расторопности, умения общаться и убеждать других. Сегодня у Профсоюза образования немало возможностей влиять на ситуацию на рынке труда, выступать на стороне работника в конфликтных ситуациях, защищать его интересы в суде. В этом я еще раз убедилась во время беседы с председателем Приморской краевой организации Общероссийского Профсоюза Ириной Мариш и главным правовым инспектором труда Еленой Сафроновой, которые специально приехали в наш Центр, чтобы прояснить ситуацию с Профсоюзом.

Как руководитель, я ни в коей мере не являюсь противником Профсоюза, наоборот, убеждена, что это очень важная и нужная структура, как на уровне отдельных учреждений образования, так и на уровне города, края и страны. Поэтому на ближайшем производственном совещании я намерена обсудить с трудовым коллективом вопрос о создании, а, точнее, о воссоздании профсоюзной организации. Надеюсь, это даст некий толчок общественной активности наших сотрудников. А какой себя зарекомендует новая организация, если, конечно, она возникнет – боевой или малозаметной – будет зависеть от профорга и его команды.

Источник: ИА VladNews