Приморский рыбный профсоюз намерен проводить работу с населением, чтобы пополнить свои ряды новыми людьми. Проблемы с оттоком членов профсоюзов рассмотрел комитет региональной организации профсоюза работников. Совещание прошло во Владивостоке 12 апреля.
В прошлом году профсоюзные организации покинули 13 273 человека. Рост отмечен только в сферах судостроения, здравоохранения и лесных отраслях. Рыбное хозяйство потеряло 194 человека.
«Уход людей вызван объективными причинами: сокращение штата в госучреждениях, уменьшение финансирования. Мы пытались минимизировать потери, но в этом году должны продолжить работу и привлечь в свои ряды новых членов. Задача в принципе проста – повлиять на рост профсоюзов», - рассказал Владимир Нагорный, председатель отраслевого профсоюза.
Нагорный отметил, что профсоюзы проводят разъяснительные работы с населением и организациями, внедряют для своих членов льготы, например, электронный билет, дающий право на получение скидки.
Источник: ГлобалВЛАД.ру
Данные на 30 июня 2025
В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о двух тяжелых несчастных случаях.
47-летняя оператор свиноводческих комплексов ООО «Русагро-Приморье» получила травму от вращающейся лопасти вентилятора.
53-летний электромонтер-линейщик «НПК Химстройэнерго» получил травму при монтаже металлической опоры.
Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.
Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.