Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 14 июля 2025

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения об одном смертельном и об одном тяжелом несчастном случае.

51-летний второй механик АО «Рыболовецкий колхоз «Восток-1» был обнаружен без признаков жизни в каюте.

33-летний электрогазосварщик ИП Леншин Олег Юрьевич, получил тяжелую травму, при падении с высоты.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Светлана Черемнова: «У нашей профсоюзной организации всё еще впереди»

Профсоюзная организация - это единомышленник, помощник и партнер руководителя учреждения. Так считает заведующая детским садом № 3 п. Моряк Рыболов Ольгинского муниципального округа Приморья Светлана Черемнова, которая выступила инициатором создания профсоюзной «первички» в своем учреждении.

-  Светлана Валерьевна, расскажите о своем трудовом пути.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

Новости

Новый налог ударит по приморцам


28 сен 2018

Введение курортного сбора в санаториях Шмаковки ударит по приморцам. В этом уверены представители профсоюзов,  которые считают инициативу, поддержанную Общественным экспертным советом по развитию туризма Приморского края, непродуманной и антинародной,  сообщает DEITA.RU.

Речь идет о 50 рублях с каждого отдыхающего уже с октября 2018 года и 100 рублях – с 2019-го года. Новый налог, который должны взимать сами здравницы, увеличит стоимость путевок, а это,  по мнению профсоюзов, большая финансовая нагрузка на отдыхающих. Ведь в Приморье в основном едут те, кто не может себе позволить отдых в российских здравницах и тем более за рубежом.

Отмечается, что в Шмаковку приезжают в основном не отдыхать,  а для профилактики различных заболеваний, поэтому как людям, называющим себя экспертами, вообще могла прийти в голову такая мысль – ввести курортный сбор для земляков с проблемами здоровья, недоумевает директор одного из местных санаториев. 

Источник: DEITA.RU