Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Союз Труда-Дальний Восток

Данные на 4 декабря 2023

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и двух тяжелых травмах на производстве.

20-летний разнорабочий компании «Вектор Групп» погиб при падении с 17-го этажа на объекте строительства в  Большом Камне.

59-летний водитель-экспедитор службы доставки «Альфатранс» в районе пгт. Сибирцево из-за резкого ухудшения здоровья съехал  с дороги, опрокинув автомобиль на левый борт, и умер в больнице от болезни сердца.

72-летний старший механик предприятия «ПРАЙС Ко. ЛТД» во время стоянки судна упал с причала в воду и утонул.

54-летний старший механик при проверке работы двигателя на судне компании «Транс Винд Флот» тяжело травмировал ногу.

Во Владивостоке 67-летняя дежурная уличной вахты «Дальневосточного государственного института искусств» при падении с лестницы сломала голень.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих  происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ...
Из айтишника – в экскаваторщика-виртуоза

Машинист экскаватора РУ «Новошахтинское», член сборной «СУЭК-Приморье» Евгений Река – серебряный финалист номинации «Лучший машинист экскаватора Komatsu PC3000». Накануне Дня шахтера он завоевал это звание в Хакасии, в конкурсе профессионального мастерства среди угольных предприятий открытой добычи АО «Сибирская угольная энергетическая компания».

Союз Труда-Дальний Восток

«Союз Труда» заключил соглашения с профорганизациями


5 Фев 2014

Продолжается подписание соглашений между отделениями Всероссийской политической партии «Союз труда» и региональными профобъединениями. В конце января такие соглашения подписали в трех регионах: в Приморском крае, в Пермском крае и в Кабардино-Балкарской республике.

- «Союз Труда» создавался по запросу от членов профсоюза на прошлых выборах в Государственную Думу. Нам всем понятно, что это профсоюзная партия. Главная цель профсоюзов – человек труда. И это полностью совпадает с целью партии, - комментирует председатель Федерации профсоюзов Приморья Виктор Пинский.

В этих регионах совместно решаются вопросы организационного и информационного взаимодействия, партийные и профсоюзные активисты вместе выходят на первомайские шествия. Профорганизации планируют совместно с партией развивать деятельность по защите социально-трудовых прав работников.

Сегодня основная задача «Союза Труда» - привлечение новых сторонников и подготовка к выборам. Председатель Объединения организаций профсоюзов КБР Фатимат Амшокова на собрании членов партии 20 января заверила, что Объединение окажет в этом максимальное содействие. В Приморье и Перми профлидеры также заявили о поддержке партии на выборах.


Источник: Солидарность