Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о двух смертях и трех несчастных случаях

38 –летний электрогазосварщик 6 разряда СМУ-5 АО «УстьСреднеканГЭСстрой» потерял сознание и умер;

55-летний матрос 1 класса ФГБУ НО «НацОНИФ» умер при проведении работ;

Получил тяжелую травму 32 –летний монтер пути 4 разряда АО «Лучегорский угольный разрез»;

49-летняя бухгалтер ФГБУН «ФНЦ Биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии» ДВО РАН упала на рабочем месте и получила ушиб головного мозга;

44-летний отделочник АО «БТС СК МОСТ» был госпитализирован в медицинское учреждение с жалобами на плохое самочувствие.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные представлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

«Плавание — это спорт, в котором ты каждый день побеждаешь себя вчерашнего», — Евгения Лесик
Мастер спорта по синхронному плаванию, тренер-преподаватель муниципальной спортивной школы «Русич» с 30-летним стажем, Евгения Лесик - о счастливом пути в спорте, мотивации, таланте, упорстве и трудолюбии.

Евгения Евгеньевна, в первую очередь хотелось бы поздравить Вас с прошедшим Днем тренера! 
Тренер - не просто профессия или должность - это призвание, способность быть для спортсмена педагогом, психологом, близким другом.


Выездное заседание совета Госдумы РФ пройдет во Владивостоке
Совет Государственной Думы РФ поддержал предложение депутата Виктора Пинского и губернатора Приморского края Олега Кожемяко о проведении выездного заседания совета Госдумы во Владивостоке

О Федерации

Учебно-методический центр ФППК приглашает


2 Июн 2014

График обучающих программ на июнь 2014 года

Обучение по охране труда пройдет в июне во Владивостоке

Специалисты, ответственные за охрану труда, освоят сорокачасовой курс обучения в учебно–методическом центре Федерации профсоюзов Приморья

Обучение и проверка знаний требований охраны труда для руководителей и специалистов всех уровней в объеме 40 часов пройдет с 16 по 20 июня 2014 г. в Учебно-методическом центре Федерации профсоюзов Приморского края. Место проведения обучения: Владивосток, улица Всеволода Сибирцева, 15, ежедневно с 10 до 16 часов.

Знания по защите жизни и здоровья тружеников на производстве смогут получить так же заместители главных инженеров по охране труда, специалисты служб охраны труда, предприниматели, члены комиссий и уполномоченные лица по охране труда организаций и предприятий Владивостока и Приморского края.

С 1 января 2014 года существенно изменяется законодательство РФ в области охраны труда. Вступил в силу Федеральный Закон «О специальной оценке условий труда».

Соответственно в программу включены вопросы по законодательной и нормативной базе специальной оценки условий труда (СОУТ), а так же права и обязанности членов комиссии по СОУТ и т.д.

Стоимость обучения одного слушателя – 2200 рублей. По вопросам обучения и получения более подробной информации можно обращаться в рабочее время по телефонам 8 (423) 222-53-57, 226-12-23 (учебный отдел) и по электронной почте mc-fppk@mail.ru.

У безработных граждан г. Владивостока есть возможность обучения в «Учебно-методическом центре» ФППК за счет бюджета Приморского края с условием постановки на учет в Центр занятости населения г. Владивостока. (по получению квоты на обучение обращаться в «Учебно-методический центр» ФППК, Сибирцева, 15, т. 222-53-57).

10 – 11 июня 2014г. - двухдневный семинар «ЭФФЕКТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОКУМЕНТАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ». Автор и ведущий: Даль Елена Леонидовна - руководитель Центра информационного и документационного обеспечения в г. Хабаровск, преподаватель, консультант, автор и ведущий семинаров по вопросам документационного обеспечения управления, кадрового делопроизводства, архивного дела для коммерческих и бюджетных организаций, органов власти и управления ДФО и др. территорий. Время и место проведения: г. Владивосток, «Учебно-методический центр» ФППК, ул. Вс. Сибирцева, 15. (район Фуникулера) каб. 309. Время занятий с 10.00 до 17.00. Объем обучения 16 часов.

Стоимость обучения: 2 дня – 7500 руб. для постоянных участников семинаров Даль Е. Л. скидка!!! В стоимость включены: обед, кофе-пауза, комплект раздаточного материала,удостоверение о повышении квалификации. Оплату можно произвести по наличному и безналичному расчету согласно договору на обучение. Для участия в обучении необходимо заполнить регистрационнную форму. По вопросам участия Вы можете обратиться по тел: 8 (423) 222-53-57, 226-12-23, E-mail- mc-fppk@mail.ru.

19 июня 2014г. состоится межотраслевой семинар для профсоюзного актива «Развитие необходимых качеств профсоюзного лидера. Роль профсоюзного лидера в условиях конфликтной ситуации»с 11.00 до 17.00 Стоимость обучения 500 руб.Ведущий семинара: Левадняя Майя Олеговна - доцент Приморского филиала «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ», к.психол.н.

19 июня 2014г. выездной семинар в пгт. Новошахтинск для профсоюзного актива Приморской краевой общественной организации РОСУГЛЕПРОФА, тема семинара:«Специальная оценка условий труда» Время с 10.30 до 16.00