Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Интернет-приемная

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о двух смертях и трех несчастных случаях

38 –летний электрогазосварщик 6 разряда СМУ-5 АО «УстьСреднеканГЭСстрой» потерял сознание и умер;

55-летний матрос 1 класса ФГБУ НО «НацОНИФ» умер при проведении работ;

Получил тяжелую травму 32 –летний монтер пути 4 разряда АО «Лучегорский угольный разрез»;

49-летняя бухгалтер ФГБУН «ФНЦ Биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии» ДВО РАН упала на рабочем месте и получила ушиб головного мозга;

44-летний отделочник АО «БТС СК МОСТ» был госпитализирован в медицинское учреждение с жалобами на плохое самочувствие.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные представлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

«Плавание — это спорт, в котором ты каждый день побеждаешь себя вчерашнего», — Евгения Лесик
Мастер спорта по синхронному плаванию, тренер-преподаватель муниципальной спортивной школы «Русич» с 30-летним стажем, Евгения Лесик - о счастливом пути в спорте, мотивации, таланте, упорстве и трудолюбии.

Евгения Евгеньевна, в первую очередь хотелось бы поздравить Вас с прошедшим Днем тренера! 
Тренер - не просто профессия или должность - это призвание, способность быть для спортсмена педагогом, психологом, близким другом.


Выездное заседание совета Госдумы РФ пройдет во Владивостоке
Совет Государственной Думы РФ поддержал предложение депутата Виктора Пинского и губернатора Приморского края Олега Кожемяко о проведении выездного заседания совета Госдумы во Владивостоке

Интернет-приемная

Вопрос

27.10.2017 15:53
Моя мама больна сахарным диабетом. Врач предложил поездку в санаторий "Изумрудный". Стоит путевка с программой по заболеванию 27 тыс. руб. Всю свою жизнь моя мама платила взносы в профсоюз и ни разу  не воспользовалась льготами - то путевок нет, то очередь не подошла. Награждена грамотами, знаками "Почетный работник", "Наставник", "Ударник труда". Сейчас уже давно на пенсии. Может ли профсоюз помочь ей с путевкой?
06.11.2017 15:10

После перехода к рыночной экономике профсоюзы России перестали выполнять отдельные функции фонда социального страхования, в том числе функции распределения на безвозмездной основе путевок в оздоровительные организации. В связи с этим так называемые «бесплатные» профсоюзные путевки в настоящее время отсутствуют как таковые.

При этом Федерация профсоюзов Приморского края по ходатайству краевых отраслевых организаций профсоюзов предоставляет скидку членам профсоюзов при приобретении ими путевок в ООО «Санаторий «Изумрудный» в размере 20%. Такая же скидка может быть предоставлена ветеранам профсоюзных организаций по ходатайству краевых отраслевых организаций профсоюзов.

Данную скидку получают и члены профсоюза, которые через свои профсоюзные организации подключены к программе «Электронный профсоюзный билет» (более подробная информация о программе находится по ссылке: http://card.fppk.org/).

Таким образом, если Ваша мама обратится в краевую отраслевую организацию того профсоюза, членом которого она являлась до выхода на пенсию, и если её запрос будет рассмотрен положительно, ей может быть предоставлена указанная выше скидка при приобретении путевки на лечение в ООО «Санаторий «Изумрудный».

Перечень краевых отраслевых организаций профсоюзов, в одну из которых Вы можете обратиться, с контактными данными находится по ссылке (http://fppk.org/about/committee/).

Юрисконсульт Федерации профсоюзов

Приморского края                                                               М.А. Саенко